Школа №3 отметила юбилей большим концертом воспоминаний

Самым ярким моментом вечера стало выступление сводного хора учителей, которые исполнили гимн любимой школе.

2015-10-25, 13:01 Новости 2 569

Вечером пятницы, 23 октября, Дворец культуры Ревды наполнился нарядными гостями. Повод принарядиться был солидный — юбилей, 35-летие, любимой школы №3. «Сколько лет, сколько зим!» «Вот это да!» «Не ожидала, что будешь здесь» — шикарные дамы и солидные джентльмены, как дети, радовались встрече с бывшими однокашниками, обнимались и тут же принимались вспоминать: «А помнишь, как в 80-е…»…

Ровно в 17.00 выпускники, учителя, нынешние ученики, бывшие педагоги и все остальные гости удобно устроились в красных креслах большого зала. На экране замелькали кадры хроники — торжественный концерт начался. Открыли его танцевальный коллектив «Феерия» под песню в исполнении выпускницы 1983 года Светланы Смирновой.

_Z6jTkNbX6o
Концерт открыла Светлана Смирнова песней «Нас учили быть птицами». Завершилось выступление громким звоном колокольчика в руках маленькой девочки. Фото// Владимир Коцюба-Белых, ревда-инфо.ру

Светлана Смирнова на пару с бывшим однокашником Андреем Мининым вели торжественный концерт. Выпускников было много: как в зале, так и на сцене. Школа №3 за 35 лет существования воспитала целую плеяду знаменитостей: спортсмены, бизнесмены, режиссеры, актеры, музыканты, политики… В школе №3 учились легендарный ревдинский баскетболист, №8 команды «Темп-СУМЗ» Илья Евграфов и режиссер театра «Гастион» Лариса Лаврова, депутат Заксобрания области Александр Серебренников и судья Татьяна Замараева… Всех их нынешним вечером можно было увидеть в зале.

— Спрашивают, зачем нам каждые пять лет эта суета и хлопотня, — сказала, открывая вечер, Анна Кочнева, директор школы, — А нам надо. Для того чтобы всех поблагодарить, для того чтобы отчитаться о своих победах и достижениях. Для того чтобы посмотреть в глаза нашим ученикам и высказать им свою любовь. А еще чтобы почувствовать радость и счастье, ведь не каждому удается поздравлять с днем рождения сразу пятьсот человек.

Поздравления, цветы и подарки получили учителя-ветераны, которых песней поздравил тоже выпускник «трешки» Андрей Минин. Учителям вручали почетные грамоты и букеты, а директор Анна Кочнева получила сразу несколько наград.

vme4uIF9b18
Депутат Заксобрания Свердловской области Александр Серебренников (выпускник школы №3) не только пожелал школе дальнейшего процветания, но и вручил Анне Лейбовне орден А.С. Макаренко. Фото// Владимир Коцюба-Белых, ревда-инфо.ру

Поздравить школу с юбилеем пришло огромное количество людей. В их числе Александр Серебренников (депутат Законодательного собрания Свердловской области), Андрей Мокрецов (глава Ревды), Евгения Войт (замглавы администрации Ревды), Светлана Ляпцева (замдиректора по общим вопросам и персоналу ОАО «СУМЗ»), Галина Ржавитина (мать Героя России Игоря Ржавитина, имя которого носит школа), Алексей Кокшаров (председатель местного Союза ветеранов боевых действий), директора городских школ и многие другие. Все они желали процветания и добра, еще больше знаменитых выпускников и больших зарплат педколлективу.

Танцами и песнями школу-именинницу радовали профессионалы — «Чердак», Феерия», «Гастион», «Ассорти», «Карамель», «Dance-studio STAGE», «Каприз». Но самыми запоминающимся стали исполнение школьного гимна сводным хором учителей и песня-поздравление выпускников-2016.

YiqguHAZvwk
Пока учителя исполняли гимн школы, весь зал стоял и подпевал. Фото// Владимир Коцюба-Белых, ревда-инфо.ру

Атмосфера на празднике была поистине семейная. А кроме воспоминаний, гости вечера получили на память газету о родной школе: где слово получили и выпускники, и учителя, и, конечно, директор Анна Кочнева.

Только факты

  • 209 медалистов выпустила школа №3 за тридцать пять лет
  • В этом году школа получила Орден А.С.Макаренко — высшую национальную награду общественного признания заслуг и достижений в просветительской,
    преподавательской и образовательной сферах
  • В год открытия школы она приняла 900 учеников: в основном, 1-7 классов, перешедших из школ №1 и 28.
  • Самое большое количество учеников в школе №3 было в начале двухтысячных годов, почти полторы тысячи. В этом учебном году за парты сели 1292 ученика.

Популярное