Битва «Гастиона» и «Шанса» завершилась гимном Песне

Вместо боя на музыкальном ринге получился душевный концерт, где нашлось место и современным, и советским хитам.

Просторный зал КДЦ «Победа» вечером, 25 октября, принял три сотни зрителей. В последние годы концерты здесь проходят редко, и потому было особенно радостно видеть улыбающуюся в предвкушении зрелища публику. Тем временем за кулисами шли последние приготовления: макияж, туфли-лодочки, строгие жилетки, лак для волос… И вот — они, любимые артисты, появились на сцене.

Этот концерт был заявлен как битва между музыкальным театром «Гастион» и студией эстрадного вокала «Шанс». Песни двадцатого века против песен века двадцать первого. Должно было быть жарко. И никто не ожидал от вышедших на сцену с грозным видом соперников, которые сначала двинулись «стенка на стенку», дружеских объятий и совместного веселого танца. Тут зал понял: битвы не будет. Будет что-то гораздо лучше.

KOC_2429
Вместо грозного начала битвы артисты сыграли в «Ручеек». Под звуки заводной музыки участницы «Гастиона» и «Шанса» крепко обнимались и целовали друг друга. Фото// Владимир Коцюба-Белых, ревда-инфо.ру

Как правильно заметили ведущие, Дмитрий Смирнов и Сергей Кибардин, «какая может быть битва между теми, кто обнимается и тепло беседует за кулисами». К тому же, гримерка у артистов была одна на двоих.

Гвоздем программы стали песни Муслима Магомаева. Их исполняли в память о знаменитом певце — его не стало 25 октября 2008 года. Поэтому на сцену чаще других (трижды!) выходил победитель конкурса «Голос Ревды — 2015» Борис Шмелев. Он исполнил песни «Воспоминания», «Позови меня» и «Синяя вечность». Ему очень долго аплодировали и даже вызывали на бис. Кстати, из всех трех десятков артистов только четверо выходили на бис — из «Гастиона» это Шмелев и Дмитрий Марьин («Голос Ревды — 2010»), а из студии «Шанс» — Андрей Калинин и Елена Чуприкова. Лена — из Екатеринбурга, она подарила публике две песни.

KOC_2492
Борис Шмелев — самый важный исполнитель этого вечера. У него в программе было целых три сольных выступления. Фото// Владимир Коцюба-Белых, ревда-инфо.ру

Артисты «Гастиона» выбрали для исполнения задорные песни, под которые невозможно было не пуститься в пляс (зрители пританцовывали на месте), а певцы из «Шанса» предпочли трогательную лирику. Уравновесив друг друга, оба коллектива смогли создать интересную программу.

Всего в программе прозвучали 25 песен. Кажется — много, но под заводные хиты Ларисы Лавровой, Андрея Калинина, Оксаны Хакимовой, мощную лирику в исполнении Марины Желтышевой, Натальи Феденевой, Розы Каюмовой, Ларисы Юдиной время пролетело незаметно.

В финале ревдинские звезды слаженно спели о том, что «Песня остается с человеком», и анонсировали несколько ближайших концертов — в том числе, сольную программу руководителя студии «Шанс» Ларисы Юдиной и творческий вечер композитора Олега Вьюшина (оба состоятся в ноябре).

DSC_3146
Вечер закончили дружным исполнения заключительной песни. И ни о какой битве тут речи не идет. Фото// Ксения Какшина, ревда-инфо.ру

 

Популярное