Общественный совет при полиции потребовал у главка объяснить отставку Полякова

Врио начальника ОМВД «Ревдинский» стал Станислав Галкин.

2015-10-27, 13:33 Новости 2 719

Как сообщил председатель Общественного совета при МО МВД России «Ревдинский» Александр Перельмутер, Общественный совет единогласно поддерживает уволенного с должности начальника Ревдинского МО Дениса Полякова, считая его достойным, грамотным сотрудником, хорошим руководителем, при котором отдел достиг высоких показателей в служебно-оперативной деятельности.

— Сегодня после обсуждения с коллегами мы подготовили письмо к начальнику ГУ МВД по Свердловской области генерал-лейтенанту полиции Михаилу Бородину с настоятельной просьбой разъяснить причины увольнения Полякова, потому что в городе  по этому поводу ходит много слухов, в том числе что Поляков отстранен от должности по статье, в связи с утратой доверия, что не совсем верно. Как только будет получен ответ, мы его передадим в СМИ. А дальше будем действовать по ситуации, но от своего мы не отступимся.

Денис Поляков был уволен 22 октября приказом по ГУ МВД Свердловской области. Руководитель пресс-службы главка Валерий Горелых сообщил, что «начальник ОМВД Ревды действительно ушел в отставку, однако это абсолютно никак не связано с проведением в свердловском гарнизоне полиции планового инспектирования комиссии МВД РФ».

ВРИО начальника МО МВД России «Ревдинский» назначен Станислав Галкин, занимающий должность замначальника отдела, подполковник внутренней службы.

Популярное