В Пушкинке представили новые сборники ревдинских поэтов

Отличились Елена Супликова, Алексей Чижов и Анастасия Гайнулина.

2015-11-01, 17:09 Новости 402

30 октября в Центральной библиотеке имени Пушкина состоялась встреча городского поэтического клуба «Рыцари пера». На встрече состоялась презентация сборников стихов авторства Алексея Чижова, Елены Супликовой и — что стало настоящим сюрпризом — Анастасии Гайнуллиной. Настя выбивается из круга опытных и уже известных поэтов, ведь ей – всего 16 лет.

Автор: Кирилл Шарипов

Право выступать первой досталось именно Насте. Помогала ей подруга – Дарья Дрёмина. Сама Настя стихи не читала, только сказала пару слов перед тем, как Даша прочла несколько произведений — «Осень», «Тень», «Дорога к счастью».

KpcOPx2Rvag
Анастасии Гайнуллиной всего 16 лет, и она представила свой первый стихотворный сборник. Фото// Владимир Коцюба-Белых, ревда-инфо.ру

— Этот вечер подвел черту моим бессонным ночам, когда внутреннее состояние так и просило взять в руки карандаш и начать писать, — признается Анастасия. —  Я давно пыталась претворить эту мечту в жизнь и вот сегодня это мне наконец удалось. Меня переполняет счастье, что я все-таки смогла оформить свои стихотворения в сборник и теперь с ним могут ознакомится жители нашего города.

Публика очень тепло приняла стихотворения Насти. Некоторые удивлялись тому, как девушка в таком возрасте может писать столь глубокие и осмысленные стихи.

Свои стихи следом представили Алексей Чижов и Елена Супликова.

pRHFQBTV2rY
Елена, Анастасия и Алексей стали героями вечера. Фото// Владимир Коцюба-Белых, ревда-инфо.ру

Стихи Алексея присутствующим очень запомнились, это отметили многие; и недаром их кое-кто даже покритиковал — значит, равнодушным остаться невозможно. Алексей пишет на тему природы, а также сатирические стихи об истории, политике и быте. В этот вечер прозвучали: «Снегопад», «Россия. Урал. Весна.», «Нерон», «Сочи-2014» и «Коммунальные услуги». Последнее стихотворение особенно запомнилось слушателям,заставив рассмеяться.

Завершила вечер Елена Супликова, которая является председателем клуба «Рыцари пера». Перед началом своего выступления она рассказала, как начала писать, как начал писать Алексей. Посетовала, что на собрания перестали ходить «старички», но порадовалась, что видит много новых лиц.

Елена представила несколько сборников. Прозвучало стихотворение «Масленица», Елена назвала его «хулиганским». Также она представила сборник «Деревенские рассказы» (в одном из октябрьских номеров «Городских вестей» были опубликованы два рассказа из него).

— Хотите верьте, хотите нет, но мои родители городские, я городская, — рассказывает Елена. — Про деревню вообще ничего не знаю. Ну, кроме того, как я в студенческие годы ездила на картошку. Поэтому все, что написано, было выдумано. Серьезно.

FkEHt8DWo10
Каждый смог получить автограф любимого поэта. Фото// Владимир Коцюба-Белых, ревда-инфо.ру

По окончании вечера слушатели ещё долго не расходились. Делились впечатлениями, спрашивали, когда приходить (ответ: каждую последнюю пятницу месяца, на данный момент в  клубе «Калейдоскоп», Чехова, 41). Получали в подарок сборники с автографами поэтов. И ели пирог, принесенный известной в Ревде общественницей и тоже поэтом — Светланой Романчук.

Популярное