Новую серию филармонических концертов «Светский музыкальный клуб» открыли бас и тенор

Послушать Владимира Огнева и Валерия Кучеренко собрался полный зал. В том числе, прибыл глава округа Андрей Мокрецов.

29 октября в большом зале Дворца Культуры концертом «Ветер перемен» была открыта новая филармоническая серия «Светский музыкальный клуб». Этим вечером для публики исполняли знаменитые романсы и песни из фильмов «Два бойца», «Мэри Поппинс, до свидания», «Иван Васильевич меняет профессию» и других. Гостями-исполнителями нашего города стали заслуженый артист России Владимир Огнев и солист Театра русского романса Валерий Кучеренко. За роялем — Виктор Фридман, композитор, джазовый пианист. Это трио — давние друзья, причем, дружат и друг с другом, и со Свердловской филармонией.

Артисты программы «Ветер перемен» до того, как прибыть в Ревду, дали концерты в Екатеринбурге и Каменске-Уральском. 

DSC00166
В работе Валерия Кучеренко и Владимира Огнева на сцене видны не только высочайшее мастерство, но и долгие годы дружбы. Фото// Ксения Какшина, ревда-инфо.ру

— Слушатели двух филиалов Свердловской филармонии, где концерты уже состоялись, оценили эту программу, как лучшую в сезоне, — сказала перед началом программы Татьяна Титова, директор ревдинского филиала Свердловской филармонии.

Концерт состоял из двух отделений. Первое  романсом «О, если б мог выразить в звуке» открыл бас Владимир Огнев. А уже во втором отделении слушатели смогли наладиться дуэтом. Здесь артисты словно стали более открытыми. Много шутили, танцевали. Да так, что аплодисменты не смолкали. На последних номерах зрители поднимались со своих мест, продолжая громко аплодировать. Артисты не единожды выходили на повторный поклон.

DSC00364
На поклон трио выходило несколько раз! Зрители не хотели отпускать артистов со цены. Фото// Ксения Какшина, ревда-инфо.ру

Одним из слушателей концерта стал глава города Андрей Мокрецов с супругой. Еще на подписании соглашения между Свердловской филармонией и администрацией ГО Ревда он пообещал поделиться своими эмоциями от посещения филармонических программ.

— Я нисколько не пожалел, что купил абонемент, — признался глава города. — Наверное, я должен сказать, что мне жаль, что многих жителей здесь нет, но я скажу просто: мне нравится быть здесь. Я сам достаточно далек от искусства, но на душу музыка ложится. После рабочей недели или в течение нее приятно словно побывать в другом мире. 
DSC00373
Андрей Мокрецов послушал концерт и затем остался в зале, чтобы пообщаться с артистами. Пошутил, что с такими сильными голосами пригласил бы их… на должности начальников на стройке. Фото// Ксения Какшина, ревда-инфо.ру

Другой мир открылся друзьям лиги филармонии после концерта, когда артисты спустились в зал, чтобы ответить на несколько вопросов зрителей. Уделить на это они смогли от силы 20 минут, но успели рассказать, как каждый из них попал в музыкальный мир и как давно они дружат. А еще сфотографировались со всеми желающими и раздали автографы. Следующие концерты из серии «Светский музыкальный клуб» состоятся 8 декабря и 25 февраля.

http://www.youtube.com/watch?v=YEE2nK2PZcc

Популярное