Президент России наградил губернатора Свердловской области медалью за подготовку к зимней Олимпиаде

«Во время игр также была проведена большая работа, направленная на формирование позитивного имиджа региона, позиционирование его как территории неограниченных возможностей во всех сферах жизни», — подчеркивает департамент информационной политики Евгения Куйвашева.

Президент России Владимир Путин наградил губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева грамотой и медалью за значимый вклад в подготовку и проведение XII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Вклад заключался в подготовке спортсменов для российских сборных, отмечает пресс-служба губернатора.

В Олимпиаде-2014 года приняли участие 11 наших спортсменов — они выступили в восьми дисциплинах. В Паралимпийских играх — шесть спортсменов (в том числе, ревдинец Александр Федорук) в четырех дисциплинах: горнолыжном спорте, керлинге, лыжных гонках и биатлоне. В итоге уральские олимпийцы принесли в копилку российской команды три медали.

Открытием зимней Олимпиады стала екатеринбурженка, 15-летняя фигуристка Юлия Липницкая, которая получила «золото» в командном турнире по фигурному катанию и была названа одной из самых молодых олимпийских чемпионок в истории этой дисциплины. Биатлонист Антон Шипулин взял долгожданное «золото» в мужской биатлонной эстафете. Конькобежка Юлия Скокова добилась «бронзы» в женской командной гонке преследования.

Феерично наши выступили и на Паралимпиаде. Лыжница и биатлонистка Михалина Лысова завоевала три золотые и три серебряные медали, ее коллега Алена Кауфман взяла также три «золота», одно «серебро» и одну «бронзу», а Анна Миленина— две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.

«Во время игр также была проведена большая работа, направленная на формирование позитивного имиджа региона, позиционирование его как территории неограниченных возможностей во всех сферах жизни», — подчеркивает департамент информационной политики губернатора Куйвашева.

Популярное