Танцоры из «Радуги» стали лауреатами Суперфинала международного конкурса в Санкт-Петербурге

На конкурсе свое мастерство представили более 200 коллективов, 1500 юных артистов из 76 городов России и из-за рубежа.

Образцовый танцевальный коллектив «Радуга» школы №2 вернулся из Санкт-Петербурга, где участвовал в Пятом Суперфинале международного проекта «Салют Талантов. Хореография и театр». У ребят — диплом лауреата I степени. Они в очередной раз доказали, что в нашем небольшом городке есть немало талантов, готовых соперничать на международном уровне.

pobeda
Артистичный солист «Радуги» Никита Муравьев (в центре), получив Диплом первой степени, не может сдержать эмоций. Его радость разделяют друзья (слева направо): Александр Садиков, Владислав Мамонов, Артем Охотник, Елена Новоселова, Алена Минина и Вероника Нагорнова.

На конкурсе свое мастерство представили более 200 коллективов, 1500 юных артистов из 76 городов России и из-за рубежа.

Ревду в Санкт-Петербурге представляли десять человек из средней группы «Радуги». Это Никита Муравьев, Владислав Мамонов, Артем Охотник, Александр Садиков, Егор Тетерин, Алена Минина, Вероника Нагорнова, Ангелина Вяткина, Елена Новоселова и Александра Чуткова.

Ребята выступали с номером «Mickey Drive» и получили престижную награду.

Своими впечатлениями о поездке с «Городскими вестями» поделились руководители танцевального коллектива «Радуга» Мария и Елена Асоцкие.

— Начнем с того, что на фестивалях такого уровня мы еще не были. Все коллективы были сильные, подобрали номера очень интересные и яркие, — рассказывает Елена Владимировна. — Мы ребятами довольны. Жюри при обсуждении номеров похвалило Марию Андреевну за отличную постановку, а ребят за хорошее исполнение, актерскую игру и выдержанную манеру представляемого танцевального направления. — Самое главное, приобрели огромный опыт, уверенность в себе и веру в успех, — продолжает разговор Мария Андреевна. — И вообще, наши дети пользовались популярностью среди участников фестиваля. С ними очень много знакомились, фотографировались, обменивались контактами, да и как иначе, ведь они у нас добрые, веселые, открытые, талантливые и очень красивые. Нам очень понравилась сама атмосфера фестиваля, участники относились друг другу уважительно и доброжелательно, хотя все бились за главный приз. К соперничеству относились с юмором. По дороге на выступление каждый коллектив придумывал и выкрикивал кричалки о себе, а потом все вместе хохотали. Вот одна из наших: «Мы танцуем все хип-хоп, а не ваши топ-топ-топ.»

Руководители коллектива «Радуга» выражают огромную благодарность за материальную поддержку администрации городского округа Ревда, лично мэру А.В.Мокрецову, замглавы администрации по социальной политике Е.О.Войт, директору  некомерческого фонда «Достойным — лучшее» Т.Ю.Медведеву, генеральному директору ООО «СтальТранс» М.В.Кочневу, директору ООО «Горкомхоз» Р.В.Хужину, начальнику дополнительного офиса «Ревдинский» УБРиР Е.Л. Дорофеевой. Только благодаря вам наши дети смогли поехать на конкурс и успешно там выступить.

В Санкт-Петербурге ревдинцы были четыре дня. Жили в одном из лучших отелей города. Побывали на обзорной экскурсии, в Исаакиевском соборе, Кунсткамере, Дворцовой площади, покатались на катере по каналам Санкт-Петербурга.

ploschad
На дворцовой площади в компании с Петром I и, наверное, его женой Екатериной сфотографировались Артем Охотник, Александра Чуткова, Егор Тетерин, Алена Минина, Никита Муравьев, Вероника Нагорнова, Александр Садиков и Елена Новоселова.

А еще они немножко продлили себе лето. В Ревде был холод и снег, а в северной столице было тепло и солнечно.

ребята! На сцене — ватага элегантных денди в бабочках во главе с Никитой Муравьевым.
Вперед, ребята! На сцене — ватага элегантных денди в бабочках во главе с Никитой Муравьевым.
tanec3
«А теперь наш выход, мальчики!» — вот они, прекрасные дамы в горошек: Елена Новоселова, Алена Минина, Вероника Нагорнова, Александра Чуткова и Ангелина Вяткина.
Самая обаятельная и привлекательная здесь, конечно, Ангелина Вяткина. С этим согласны даже суровые парни.
Самая обаятельная и привлекательная здесь, конечно, Ангелина Вяткина. С этим согласны даже суровые парни.

Что же такое Суперфинал международного проекта?

Международный проект «Салют талантов» — это система престижных международных фестивалей детского и юношеского творчества. В 2014-2015 учебном году (фестивальный сезон) проводилась серия фестивалей-конкурсов в городах мира. Среди них Брест и Казань, Сочи и Москва, Севастополь и Владимир, Париж и Хельсинки, Рим и Пекин, Астана и Берлин. На всех этих фестивалях профессиональное жюри присваивает участникам звания лауреата и дипломанта I, II и III степеней. К участию в Суперфинале допускаются только исполнители, получившие звание лауреата I степени, то есть лучшие из лучших, победители всех международных фестивалей.

Фото// Мария и Елена Асоцкие 

Популярное