На санитарную уборку у мусорных контейнеров мэрия выделила три миллиона

Два конкурса — для тех, кто будет убираться в Ревде, и тех, кто возьмется за ближайшие села и поселки, входящие в состав муниципалитета — размещены на сайте государственных закупок.

3,4 млн рублей из городского бюджета готова потратить мэрия на санитарную уборку вокруг мусорных площадок в ГО Ревда в будущем году. Два конкурса — для тех, кто будет убираться в Ревде, и тех, кто возьмется за ближайшие села и поселки, входящие в состав муниципалитета — размещены на сайте государственных закупок. Победителей на электронном аукционе планируют определить 16 ноября.

Как следует из техзаданий, в общем подрядчики должны будут целый год заниматься уборкой на территории 75000 м2. А это — 100 контейнерных площадок для мусора, расположенных в Ревде, селах Мариинск и Кунгурка, поселках Ледянка, Краснояр и Крылатовкий.

Отмечается, что администрация Ревды будет работать только с теми подрядчиками, у которых есть договор со спецорганизацией, имеющей лицензию на утилизацию отходов — по техзаданию, мусор нужно будет ежедневно вывозить и утилизировать на полигоне ТБО. Собранный мусор не должны складировать в контейнеры для ТБО и бункеры для негабаритных и строительных отходов и ежемесячно предоставлять заказчику, то есть администрации Ревды, документы, удостоверяющие передачу собранных отходов и их утилизацию.

Всего, по данным на конец 2014 года, в городском округе Ревда было установлено 140 контейнерных площадок — возможно, деньги на санитарную уборку еще будут выделяться.

Популярное