Цифра дня: дети, пострадавшие в ДТП в этом году

В Ревде и Дегтярске ГИБДД до середины ноября проводит профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!», стартовавшее в четверг, 5 ноября. Это значит, что все это время с участниками дорожного движения, которые еще ходят в школы и уже готовятся к каникулам, проводятся инструктажи — обычно это тематические игры на знание ПДД, после которых детям дарят подарки. Сегодня это — световозвращающие браслеты и брелоки, купленные ГИБДД на деньги, выделенные на эти цели администрацией Ревды.

Конечно, полицейские следят за безопасностью несовершеннолетних пешеходов не только во время этой акции, но когда она идет — особенно. Родителей просят обратить на нее внимание и лишний раз попенять своему чаду, что он ведет себя на дороге неправильно (если таковое замечено). Скоро сотрудники ГИБДД вновь отправятся в школы, чтобы рассказать ребятам об основных правилах дорожного движения.

— Уважаемые водители! Соблюдайте скоростной режим, учитывайте при этом интенсивность движения, дорожные и метеорологические условия. Управляя автомобилем, будьте внимательны при проезде пешеходных переходов, остановочных комплексов, образовательных учреждений, ведь даже минутная потеря бдительности может стоить кому-то жизни, — говорит Татьяна Логиновских-Касатова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД. — А дорогим пешеходам следует знать, что в связи с уменьшением продолжительности светового дня и изменений ПДД в темное время суток на одежде нужно иметь световозвращающие элементы — это поможет обеспечить вашу безопасность.

tsifra

А на территории Свердловской области за этот год зарегистрировано 251 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 11 детей погибло и 267 получило травмы.

Популярное