Детское кресло ребенка, пострадавшего в ДТП на Мира-П.Зыкина, не было прикреплено к автомобилю

При ДТП годовалую малышку вместе с креслом бросило вперед, и она ушибла нос.

В ДТП на перекрестке Мира-П.Зыкина с участием двух легковушек, которое случилось 5 ноября, годовалая девочка пострадала из-за незакрепленного детского кресла, сообщается на сайте ГУ МВД по Свердловской области.

Про ДТП с участием детей, которые случились на территории Ревдинского района в этом году, читайте здесь.

Напомним, утром 5 ноября «Ниссан Микра» под управлением женщины, 1981 года рождения, выезжая с улицы Мира на Павла Зыкина, не предоставил преимущество в движении автомобилю «ЗАЗ Шанс» с водителем-мужчиной, 1976 года рождения. В «Шансе» было трое детей: одного, трех и пяти лет. Все они сидели в спецкреслах и были пристегнуты ремнями безопасности, только вот кресло годовалого ребенка — девочки — не было прикреплено к автомобилю. При ДТП малышку вместе с креслом бросило вперед, и она ушибла нос.

ГИБДД напоминает, что для обеспечения безопасности пассажиров в возрасте до 12 лет, согласно Правилам дорожного движения РФ (п.22.9), необходимо помещать в детские удерживающие устройства. При этом они должны быть правильно прикреплены к автомобилю, чтобы исключить какое-либо смещение в случае дорожно-транспортного происшествия, и должны соответствовать весу, росту и возрасту пассажира.

Популярное