Третьеклассник Никита Жуков стал чемпионом Ревды по шахматам

Итоги городского Первенства среди детей 2005 года рождения и моложе подвели 8 ноября в ревдинском шахматном клубе. Чемпионом Ревды стал Никита Жуков, третьеклассник из школы №10.

По словам тренера ребят Александра Меньшикова, на призовые места претендовали почти все участники турнира, но двое — первоклассник из школы №3 Андрей Пальцев и третьеклассник школы №10 Никита Жуков — обыграли всех своих соперников.

DSC02350
Призеры городского Первенства среди детей 2005 года рождения и моложе (слева направо) Александр Черноусов (3 место), Никита Жуков (1 место) и Андрей Пальцев (2 место). Фото предоставлено  Александром Меньшиковым.

— Их личная встреча и определила чемпиона. Им стал Никита, — сообщил детский тренер по шахматам. — Андрей — второй, третьим стал Саша Черноусов (третьеклассник, школа №28). Хорошую игру показали и другие участники: Давид Никитин из школы №10, Максим Никифоров из школы №28, нанесший единственное поражение чемпиону.