В храм Архистратига Михаила прибыли православные святыни — мощи Матроны Московской, Петра и Февронии

По благословению епископа Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, их доставили из церкви Ксении Петербургской в Реже, где они находятся постоянно.

2015-11-13, 21:40 Новости 902
moshi
Богослужение перед святынями провели настоятель храма Архистратига Михаила иерей Алексий и настоятель режевской церкви иерей Борис. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Многие православные ревдинцы пришли сегодня, 13 ноября, в храм Архистратига Михаила для  поклонения частицам мощей блаженной Матроны Московской и святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев. Ковчеги с православными святынями прибыли около 15 часов. По благословению епископа Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, их доставили из церкви Ксении Петербургской в Реже, где они находятся постоянно.

Богослужение провели настоятель храма Архистратига Михаила иерей Алексий и настоятель режевской церкви иерей Борис. Затем ревдинцы смогли приложиться к частицам мощей. Встреча святынь проходила в рабочее время. Поэтому храм будет открыт до позднего вечера.

khram
Православные святыни в храме встречали полсотни человек. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Как следует из жития блаженной Матроны Московской, она была наделена духовными дарованиями и помогала всем обращавшимся к ней молитвой и духовным советом. Святые благоверные князь Петр и княгиня Февронии являются покровителями православной семьи, любви и благополучия в браке, являют собой образец супружеской верности и преданности, которые они сохранили на протяжении всей своей жизни, преодолевая все испытания и искушения. День памяти святой чете установлен 8 июля.

Ковчеги с частицами мощей блаженной Матроны Московской и святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев будут пребывать в нашем храме до полудня воскресенья, 15 ноября. Затем православные святыни увезут обратно в Реж.

Адрес храма Архистратига Михаила: переулок Клубный, 2а. Телефоны: 8(34397)2-56-10, 8(912)291-99-48. Храм открыт ежедневно с 8 до 19 часов, в воскресенье — до 18 часов.

Популярное