Новый игрок БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Виктор Заряжко променял Суперлигу на Единую лигу ВТБ

«Темп-СУМЗ-УГМК» не смог показать своим болельщикам нового игрока, контракт с которым был подписан 5 ноября. 23-летний защитник Виктор Заряжко уже покинул расположение команды и уехал в Нижний Новгород. Техничный и скоростной игрок будет выступать за одноименный клуб, играющий в Единой лиге ВТБ.

zaryazhko
Виктор Заряжко на пресс-конференции после игры с «Пармой». Фото// vk.com/parmabasket

Заряжко два сезона провел в команде «Красные Крылья», в матчах лиги ВТБ он набирал в среднем 7,5 очка и делал 3,8 подбора; с «Крыльями» же выиграл Кубок Вызова ФИБА-Европа (2012/2013), также выступал за студенческую сборную России. В Ревду сильный игрок попал случайно — подписал контракт с московким «Динамо», но команду не пустили в сезон из-за долгов.

Довольный тренер нашей команды Владислав Коновалов, представляя игрока, сказал журналистам: «Уже на первых тренировках Виктор показал, что он — настоящий профессионал, умеющий сразу же понять философию команды. Благодаря тому, что у нас есть этот игрок, мы расширим ротацию и усилим защиту». Сам Заряжко говорил: «Я с удовольствием принял предложение играть в составе «Темп-СУМЗ-УГМК».

Однако он провел всего две встречи за ревдинскую команду, обе на выезде. «Металлурги» оба раза проиграли, но новый защитник показал себя великолепно: в игре против «Купола-Родники» стал лучшим бомбардиром, а во встрече с «Пармой» вошел в тройку лидеров.

Как сейчас сообщает пресс-служба «Темп-СУМЗ-УГМК», с Виктором Заряжко заранее заключили контракт на выгодных для него условиях — он мог уйти в любой момент, получив контракт от клуба из лиги ВТБ. Возможность вскоре представилась: Виктора пригласили играть за «Нижний Новгород».

«Жаль, что ревдинские болельщики не увидели его в игре. Каждый спортсмен решает сам, где ему будет лучше, мы желаем Виктору удачи в карьере!» — подвел итог недолгому пребыванию Заряжко в Ревде тренер Владислав Коновалов.

Сегодня, 15 ноября, «Темп-СУМЗ-УГМК» проведет очередную выездную встречу в рамках Суперлиги — на этот раз в Рязани. Игра начнется в 21.00 по уральскому времени.

Популярное