Ревдинские самбисты заняли пять призовых мест накануне своего праздника

Правда, выступали наши парни не от детской спортшколы, как раньше, а от спортивного клуба «Самбист».

2015-11-16, 17:12 Новости 342

Накануне Всероссийского дня самбо (16 ноября) ревдинские самбисты завоевали несколько солидных наград. Правда, выступали наши парни не от детской спортшколы, как раньше, а от спортивного клуба «Самбист». Его два месяца назад создал экс-тренер ДЮСШ Василий Селиванов.

В Перми в воскресенье, 15 ноября, состоялся Чемпионат МВД России по самбо. Наш Андрей Селиванов в весовой категории до 74 кг занял третье место, в борьбе за медаль уступив пермскому призеру мирового чемпионата.

А 14 ноября Рустем Валеев занял третье место на Всероссийских юношеских соревнованиях по самбо в Екатеринбурге. Он выступал в весовой категории до 55 кг, проиграл борцу из Екатеринбурга всего один балл.

В эти же дни в Артях наши самые маленькие самбисты успешно выступили на областном турнире. Первое место заняли Никита Привалов (до 40 кг) и Егор Тетерин (до 45 кг), на втором месте Руслан Багышов (до 35 кг).

Сейчас команда ревдинского спортивного клуба «Самбист» готовится к двум соревнованиям: 24-25 ноября в Верхней Пышме пройдет Чемпионат и Первенство Свердловской области среди юниоров и взрослых спортсменов. А 28 ноября в Екатеринбурге состоится областное Первенство среди спортсменов 2001-2002 годов рождения — на этом турнире будут выбирать борцов на Первенство Уральского федерального округа.