Детям и молодежи впервые предложили придумать настольную игру по экологии

Центр по работе с молодежью, отдел охраны окружающей среды и благоустройства администрации городского округа Ревда объявили о проведении городского конкурса настольных игр по экологии «В гармонии с природой».

Центр по работе с молодежью, отдел охраны окружающей среды и благоустройства администрации городского округа Ревда объявили о проведении городского конкурса настольных игр по экологии «В гармонии с природой». То есть его участникам надо придумать индивидуально или коллективно оригинальную настольную игру (или игры) по экологии для любого возраста, назвать ее, разработать упаковку для хранения, правила. Тема экологической игры может быть любой — растительный или животный миры, природные явления, окружающая среда. В игре должны содержаться достоверные сведения по экологии.

К работе надо приложить карту, в которой надо указать фамилию, имя, отчество автора (если работал коллектив, то ФИО одного из участников, если семья, то ФИО одного представителя семьи); название игры; возраст участников; контакты с обязательным указанием номера мобильного телефона; полное название учреждения, от которого подана игра.

На конкурс не примут уже купленные в магазине настольные игры, в том числе перелицованные (сохранившие механику, но изменившие тематику), незаконченные. Приветствуются игры, сделанные своими руками.

Конкурсные работы принимают с 20 ноября по 15 декабря в ЦРМ (ул. Жуковского, 22) с 8.00 до 17.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Жюри будет оценивать оригинальность, увлекательность, доступность, информативность. Работы не рецензируются и не возвращаются. Организаторы оставляют за собой право использовать игры по своему усмотрению с сохранением авторских прав.

16-17 декабря жюри выберет лучших, а к вечеру 17-го (в 16.30) состоится награждение участников конкурса.

Победители награждаются дипломами и призами, а участники награждаются дипломами и сувенирами.

Коллективные работы награждаются одним дипломом и одним призом или сувениром, на семью дается один диплом, один приз или сувенир.

Финансируют конкурс из средств программы «Обеспечение экологической безопасности и обращения с отходами производства и потребления на территории городского округа Ревда до 2020 года».

Подробности по телефону 5-42-72, Лариса Алексеевна Фарафонтова.

Популярное