В Молодежный парламент от нашего округа пойдут шесть кандидатов

Правом голоса на выборах обладают 12588 жителей города.

2015-11-23, 19:45 Новости 1 529

Ревдинская окружная молодежная избирательная комиссия завершила регистрацию кандидатов в депутаты Молодежного парламента Свердловской области третьего созыва. За один депутатский мандат будут бороться шесть человек. В пятницу, 20 ноября, были выданы кандидатские удостоверения претендентам в региональный молодежный парламент от избирательных объединений — Анастасии Чернышевой и Ивану Мотоусову. В понедельник, 23 ноября, от избирательного объединения зарегистрирован Виктор Мызин и самовыдвиженец Аркадий Ломовцев. Ранее первые кандидатские удостоверения получили Артем Мухатаров и Вячеслав Дроздов.

Кандидатов регистрировали в территориальном избиркоме с 5 по 20 ноября. К концу ноября в Ревде приступят к работе 17 молодежных участковых избирательных комиссий. Они разместятся:

  • во всех одиннадцати школах, включая сельские;
  • в четырех средне-специальных учреждениях (колледж имени Ползунова, медицинский и педагогический колледжи, Ревдинский многопрофильный техникум);
  • на СУМЗе;
  • в Центре по работе с молодежью на улице Жуковского, 22.

Право избирать депутатов Молодежного парламента имеют граждане Свердловской области в возрасте от 14 до 30 лет включительно. Кандидаты в депутаты должны быть такого же возраста. В границы одномандатного избирательного округа №1 включены Ревда и Дегтярск. Выборы Молодежного парламента назначены на 11 декабря, время голосования — с 10 до 16 часов. Всего в нашей области будут избраны 50 молодежных депутатов. Выборы проходят каждые два года. По данным на 23 ноября, в Ревде проголосовать на выборах должны 12 588 молодых избирателей.

Агитировать за себя кандидаты могут до полуночи 9 декабря. А до 7 декабря каждый из них имеет право снять свою кандидатуру, если вдруг передумает участвовать в выборах.

По словам Ольги Барбачковой, председателя Ревдинской районной территориальной избирательной комиссии, в период агитации кандидаты в Молодежный парламент работают с электоратом за свой счет. Размещать агитационные материалы в СМИ разрешено и бесплатно, если на это согласятся редакции (в редакцию портала Ревда-инфо.ру и газеты «Городские вести» пока не обратился ни один кандидат с подобной просьбой).

Кандидаты в депутаты Молодежного парламента

Мухатаров

Артем Мухатаров, 19 лет, студент Ревдинского многопрофильного техникума, выдвинут собранием избирателей по месту учебы.

 

 

 

Дроздов

Вячеслав Дроздов, 20 лет, контрактный управляющий МКУ «Управление ЖКХ и обеспечения деятельности органов местного самоуправления городского округа Дегтярск», выдвинут Дегтярским отделением политической партии «Единая Россия».

 

 

 

Анастасия Чернышева, 20 лет, студентка Ревдинского многопрофильного техникума, выдвинута Свердловским региональным отделением «Молодая гвардия «Единой России».

 

 

 

Мотоусов

Иван Мотоусов, 18 лет, студент Уральского института бизнеса, выдвинут Свердловским региональным отделением ЛДПР.

 

 

 

Мызин

Виктор Мызин, 21 год, студент Уральского института экономики, управления и права, выдвинут Свердловским областным отделением КПРФ.

 

 

 

Ломовцев

Аркадий Ломовцев, 28 лет, охранник в средней общеобразовательной школе №29, самовыдвижение.

Популярное