В Ревде наградили родителей первых за 20 лет тройняшек

Во Дворце культуры торжественно вручали сертификаты на материнский капитал и знаки отличия «Материнская доблесть».

2015-11-27, 20:12 Новости 2 617

Вечером 26 ноября во Дворце Культуры прошел концерт в честь предстоящего Дня Матери. Героями вечера стали многодетные семьи. Первыми на сцену поднялись супруги Иван и Ольга Дубровины. 1 октября этого года семья стала больше сразу на трех человек. У Ивана и Ольги родились тройняшки: Трофим, Агата и Мирон. Тройня в Ревде родилась впервые за последние двадцать лет, как отметили ведущие праздника.

Супругам Дубровиным торжественно вручили удостоверение многодетной семьи и подарки от администрации городского округа Ревда, а также сертификат на областной материнский капитал (116 868 рублей). В Ревде такая поддержка на данный момент оказана 463-м многодетным семьям.

KOC_4423
Супругам Дубровиным вручили удостоверение многодетной семьи. Теперь этот статус подтверждают не только три их малыша, но и официальный документ. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Анастасия Пашкова, Марина Ермаленок и Мария Образцова также стали обладателями сертификата на областной материнский капитал за рождение третьего ребенка.

Знак отличия Свердловской области «Материнская доблесть» был вручен двум ревдинкам: Елене Тычкиной и Ольге Маматовой. Елене за рождение и воспитание пятерых детей (III степень), а Ольге, за рождение и воспитание восьми детей. Она, Ольга, на вручение прийти не смогла. Как раз в этот вечер родила девятого ребенка.

В Ревде проживают 582 многодетных семьи, в которых воспитываются 1900 несовершеннолетних детей. 48 женщин, родивших и воспитавших пятерых и более детей, уже награждены знаком отличия «Материнская доблесть».

Поздравляли и вручали подарки мамам многодетных семей Ирина Тейшева, заместитель главы администрации городского округа Ревда, Ольга Тучева, начальник Управления социальной политики и отец Алексий, настоятель Храма во имя Архистратига Михаила.

Программа мероприятия не ограничилась торжественной частью. После вручения сертификатов и знаков отличия гостей вечера концертной программой порадовали артисты Дворца Культуры и приглашенные звезды.

Популярное