Ревдинский «Олимп» победил в первом матче областного Первенства по хоккею с шайбой

Только в третьем периоде наши парни смогли забить первые голы и переломить игру в свою пользу.

2015-11-29, 17:21 Новости 650
хоккей-1
В матче ревдинского «Олимпа» и ирбитского «Торпедо» решающим стал третий период. Проигрывая сопернику 0:3, наши хоккеисты сумели забить пять голов и вырвать победу. Фото//Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру

Хоккеисты ревдинского «Олимпа» одержали первую победу в начавшемся Первенстве Свердловской области сезона 2015-2016 года среди юношеских команд. Сегодня, 29 ноября, в домашнем матче наши парни обыграли ирбитскую команду «Торпедо» со счетом 5:4.

Игра проходила очень напряженно и первоначально удача сопутствовала соперникам «Олимпа». В первом периоде наша команда пропустила две шайбы, во втором периоде еще одну. При этом пробить оборону «Торпедо» ревдинцам никак не удавалось.

— Ну не идет никак шайба в их ворота, — сокрушался тренер «Олимпа» Владимир Кочнев перед третьим периодом. — Мы не реализовали много игровых моментов и могли бы забить точно голов десять. Не идет игра, и все!

Победу «Олимп» смог вырвать только в третьем периоде. В течение первых двух минут наши хоккеисты сумели сравнять счет, затем последовал непрерывный штурм ворот ревдинских соперников. Закрепили успех «Олимпа» еще две шайбы, забитые буквально на последних минутах. Одновременно с этим забитая в ворота нашей команды шайба уже не повлияла на исход встречи. У наших авторами голов стали: Юрий Ханьков, Никита Абзалов (2) и Максим Воронов (2).

— Наша команда изначально недооценила соперников, — признался после матча Владимир Кочнев. — При этом игроки «Олимпа» допускали очень много грубостей и недисциплинированного поведения на площадке. Из-за этого у нас было много удалений, за всю эту игру мы получили 42 минуты штрафа. То есть, играли по три-четыре человека большую часть матча. От самонадеянности возникает нервозность и грубость. Выводы из этой игры мы сделаем.

Следующую игру областного Первенства по хоккею с шайбой «Олимп» проведет на выезде 6 декабря. Соперником наших хоккеистов буде команда «Алмаз» из Верхнего Дуброво. А 13 декабря на корте школы №3 «Олимп» встретится с командой «Синие камни» из Екатеринбурга.

В прошлом сезоне игр областного Первенства по хоккею ревдинский «Олимп» в играх плей-офф выбыл из борьбы за призовые места.