Школьные военно-патриотические клубы Ревды выйдут на «Огневой рубеж»

Это соревнования, которые состоятся в субботу, 5 декабря.

В субботу, 5 декабря, в 11 часов на базе школы №7 состоятся городские соревнования «Огневой рубеж» среди военно-патриотических клубов. Участвуют ребята из 7-11 классов.

Это, как объяснила руководитель военно-патриотического объединения «Клуб юных моряков» школы №7 Ирина Гвоздева, первый этап военно-спортивных соревнований «Школьные армейские игры». Организует их общественная организация ветеранов пограничных войск, а именно Игорь Малыгин. На «Огневом рубеже» ребят ожидают непростые задачи: сборка автомата Калашникова в спортзале школы, стрельба из пневматической винтовки, практическая стрельба из трех положений (лежа, с опорой на одно колено и стоя) в школьном тире. Второй этап «Силовое многоборье» пройдет в феврале 2016 года в школе №10, третий этап — «Строевая подготовка», место проведения и время уточняются.

В команде — восемь человек: шесть мальчиков и две девочки. Призерам положены грамоты и кубки. Лучшая команда по результатам трех этапов поедет 9 мая в Екатеринбург на парад, посвященный Дню Победы.

Клуб юных моряков в школе №7 был создан в 1998 году как интересная игра на детской площадке при школе. В 2012 году военно-патриотическое объединение «Клуб юных моряков» возобновился уже в новом качестве.

Популярное