Ревдинский «Олимп» впервые сыграл на выезде в рамках областного Первенства

Биться за победу нашим парням пришлось в необычных условиях.

2015-12-07, 14:24 Новости 475

Хоккеисты ревдинского клуба «Олимп» в первом выездном матче начавшегося Первенства Свердловской области обыграли команду «Алмаз» поселка Верхнее Дуброво со счетом 9:4. Игра проходила в воскресенье, 6 декабря.

29 ноября «Олимп» победил в первом матче областного Первенства по хоккею с шайбой, обыграв ирбитскую команду «Торпедо» со счетом 5:4.

По словам тренера «Олимпа» Владимира Кочнева, соперники наших хоккеистов впервые участвуют в областных соревнованиях, это очень подвижная и хорошая команда. Игра проходила в Верхнем Дуброво на площадке меньше стандартного размера для соревнований, и «Олимпу» с первых минут игры пришлось привыкать к таким условиям.

Голы в матче с «Алмазом» забили: Юрий Ханьков (2), Никита Абзалов (2), Максим Дрягин (2), Данил Пушкарев, Данил Суслов, Семен Люханов.

— После первого периода мы вели 2:1, — рассказывает Владимир Кочнев. — Затем наши соперники сравняли счет, ничего не скажешь, молодцы ребята. Другое дело, что нашу команду опять подводило не дисциплинированное поведение на площадке. Не скажу, что совсем грубо играли, но было много удалений, за всю игру заработали 20 минут штрафного времени. Например, в первом домашнем матче с ирбитским «Торпедо» у нас было удалений с площадки на 42 минуты. Надо что-то делать с игровой дисциплиной, это нас подводит.

После второго тура Первенства ревдинский «Олимп» в своей группе занимает первое место, следом идут «Синие камни» из Екатеринбурга. Эти команды набрали по 4 очка. Пока терпят поражения хоккеисты «Алмаза» (Верхнее Дуброво), «Торпедо» (Ирбит) и «Синара» (Каменск-Уральский).

Следующим соперником «Олимпа» — уже в домашнем матче — будут хоккеисты екатеринбургской команды «Синие камни». Игра состоится в воскресенье, 13 декабря, на корте школы №3, начало в 12.00.