В Ревде пройдет тур Первенства России по мини-футболу команд Высшей лиги

Все игры нашей городской сборной обещают быть тяжелыми.

2015-12-15, 10:12 Новости 365

Ревда примет второй тур Первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги зоны «Урал». Соревнования пройдут с 17 по 20 декабря в спорткомплексе «Трубник» (ул. Энгельса, 49а). Гостями нашего города будут команды: «Южный Урал» (Челябинск), «Сибиряк» (Новосибирск), «УГЛТУ» (Уральский государственный лесотехнический университет, Екатеринбург), «Сигма-К» (Копейск), «Агроуниверситет» (Уфа) и «Кристалл» (Бердск). Игроки нашей городской сборной «Ревда», впервые в истории участвующие в Первенстве среди команд Высшей лиги, проведут шесть матчей .

— В нашем случае все команды, кто приедет в Ревду, очень серьезные, — сообщил капитан ревдинской команды Антон Филипкин. — Постараемся, конечно, брать верх своим характером, да и родные стены должны помочь. Но все наши соперники давно играют на самых различных высоких уровнях, поэтому очень тяжелые будут с ними игры.

После первого тура наши ревдинские игроки с шестью очками занимают восьмое место среди 11 команд. Лидируют футболисты екатеринбургской команды «Синара-ВИЗ-Д», на второй и третьей позиции бердский «Кристалл» и «Сигма-К» из Копейска соответственно. Эти команды провели уже по 6-7 игр Первенства, тогда как наши футболисты сыграли четыре матча, дважды выиграли и дважды проиграли. В первом туре Первенства «Ревда» нанесла поражение команде «УГЛТУ» (6:1) и футболистам «СКА-Елани» Камышловского района (7:5), уступив при этом екатеринбургской «Синаре-ВИЗ-Д» (1:6) и уфимской «АЛГА-Башнефть» (2:8). Матчи проходили с 28 октября по 1 ноября в Екатеринбургском манеже «ВИЗ-Синара».

Защищающие честь Ревды футболисты участвуют в соревнованиях высокого уровня за свой счет. Ни одно предприятие или организация города не оказывают спонсорской поддержки. Сейчас команда «Ревда» находится в сложной финансовой ситуации, как принимающая сторона очередного тура Первенства России. По словам Антона Филипкина, положение настолько серьезное, что под вопросом дальнейшее участие в этих соревнованиях.

Состав сборной Ревды: вратари — Андрей Стулов и Вадим Кукушкин, игроки в поле: Алексей Дрягин, Антон Филипкин (капитан команды), Александр Воронов, Михаил Другов, Владислав Пискунов, Олег Балеевских, Илья Власов, Антон Жучков, Дмитрий Крапивин.

Расписание матчей в СК «Трубник»

17 декабря, четверг

  • 18.30, «Ревда» — «Южный Урал» (Челябинск)

18 декабря, пятница

  • 17.30, «Сибиряк» (Новосибирск) — «УГЛТУ» (Екатеринбург)
  • 18.50, «Южный Урал» (Челябинск) — «Сигма-К» (Копейск)
  • 20.10, «Ревда» — «Кристалл» (Бердск)

19 декабря, суббота

  • 16.00, «Агроуниверситет» (Уфа) — «Кристалл» (Бердск)
  • 17.20, «Ревда» — «Сигма-К» (Копейск)
  • 18.40, «Агроуниверситет» (Уфа) — «Сибиряк» (Новосибирск)
  • 20.00, «Ревда» — «УГЛТУ» (Екатеринбург)

20 декабря, воскресенье

  • 10.00, «Ревда» — «Агроуниверситет» (Уфа)
  • 11.20, «Кристалл» (Бердск) — «УГЛТУ» (Екатеринбург)
  • 12.40, «Ревда» — «Сибиряк» (Новосибирск)

Популярное