«Темп-СУМЗ-УГМК» завершил первый круг розыгрыша Суперлиги

Как закончилась игра ревдинских баскетболистов в Сургуте?

Серьезно уступив в первом же периоде, ревдинский «Темп-СУМЗ-УГМК» не смог отыграться и уступил со счетом 87:71 — так прошел выездной матч команды в рамках Суперлиги с БК «Университет-Югра» в воскресенье, 20 декабря.

temp-yugra
Защитник «металлургов» Олег Бартунов теряет мяч под натиском соперников. Фото// группа БК «Университет-Югра», vk.com

Счет уже на первой минуте «двушкой» в проходе открыл защитник «Университета-Югры» Глеб Герасименко, ответ получил от «металлурга» Ивана Павлова — на второй минуте, такой же двухочковый из прохода. Вероятно, не справляясь с эмоциями, баскетболисты начали фолить уже на этом этапе игры: судьи с завидной регулярностью делали замечания то югорчанам, то ревдинцам. Тем временем, к половине первого периода «Университету-Югре» удалось установить комфортное преимущество в +9 очков. И как ни старались «металлурги», догнать соперника у них не получалось — первая четверть с +10 очками осталась за хозяевами паркета. Не перестает удивлять болельщиков самый результативный игрок «Темп-СУМЗ-УГМК» Антон Глазунов, который чуть меньше двух недель назад буквально вырвал победу у, казалось бы, непобедимого соперника — БК «Сахалин», на последней секунде реализовав решающий двухочковый. В этот раз он повторил похожий «финт» — за две секунды до конца периода отправил в корзину соперника красивую «трешку» в прыжке. И попал.

Во втором периоде «Темпу» удалось отыграть у соперника только одну «двушку» — таким образом, «Югра» стала вести +8 очков. В третьем — все вернулось с того, с чего началось: с преимуществом в +9 лидировали югорчане. Сюрприза со стороны «металлургов» для своих болельщиков не получилось и в финальной части матча: много фолили, немного закидывали, и, как итог, уступили. Эта игра стала вторым подряд проигрышем (первый был в Москве 17 декабря) после четырех подряд побед.

Ревдинские бомбардиры: Антон Глазунов — 17, Павел Александров — 11.

Сейчас «Темп-СУМЗ-УГМК» с семью победами и пятью поражениями находится на шестой строке турнирной таблицы Суперлиги. Первая игра второго круга состоится в Екатеринбурге 9 января. А до этого — в воскресенье, 27 декабря, дома поборемся с БК «Рязань» за выход в четвертьфинал Кубка России. Начало матча в 18 часов.