Не бойтесь Огненной Обезьяны: гороскоп от ревдинского астролога Майи Вашиадан

Забавная мартышка или жуткий Кинг-Конг — все зависит от вас.

Идет-грядет 2016 год, год Огненной Обезьяны, да еще и високосный. Уставшие от всяких там кризисов люди ничего хорошего от него заранее уже не ждут. Разве что родившиеся 29 февраля по праву отметят свой День рождения, который у них раз в четыре года. Таким точно в их году повезет!

Зодиакальная Обезьяна — совсем нестрашный знак. Главная черта: она общительная и изобретательная. Если вспомнить индийский эпос, то обезьяны чуть ли не самостоятельный народ и у них есть свой справедливый царь божественного происхождения.

Главное — самому определить, какая Обезьяна придет к вам. Забавная мартышка, с которой любят фотографироваться дети? Или дружелюбный шимпанзе из цирка? Или разъяренный, обиженный на все человечество Кинг-Конг? Здесь многое зависит только от вас самих. Маленький секрет: гороскоп гороскопом, но вовсе не обязательно, что вот прямо у всех родившихся в понедельник будет неудача, все Змеи затаятся, все Козероги будут печальны. Гороскоп для каждого должен быть индивидуальным. Если человек следует предсказаниям гороскопа из Интернета, то пусть внимательно посмотрит в лунный календарь на каждый день. Например, в 29-й лунный день в темное время лучше не выбираться на улицу всем, это опасно, а в полнолуние и за несколько дней перед ним обостряются чувства обиды и усталости, можно наломать дров, обидев свою вторую половинку сгоряча, а потом пожалеть. Обезьяна шаловлива, любит подшутить над теми, кто не до конца в себе уверен. Будьте бдительны и не теряйте чувства юмора! Любой назревающий конфликт можно перевести в шутку.

0f8ac9472291c09c339ca655760c961f_XL — копия (10)

Обезьяна. Для самой Обезьяны год удачный, если она не превратится в злобную пакостницу. Удастся реализовать давние планы, доделать «зависшие» дела, начать новые проекты. Круг близких — самая главная поддержка, даже если когда-то вы были с ними в конфронтации.

0f8ac9472291c09c339ca655760c961f_XL — копия

Петух. Петух — не просто кушанье на новогоднем столе. Вспомним древний славянский символ петуха Будимира, имя которого говорит само за себя. Да даже в стойбище хана Батыя был «будильный петух», которого очень берегли и к нему был приставлен  в качестве сторожа самый старый и уважаемый воин. Родившимся в год Петуха — пробудитесь, и вы все успеете!

0f8ac9472291c09c339ca655760c961f_XL — копия (11)

Собака. «Собаки», не пытайтесь загнать Обезьяну на дерево. Это вам не котенок.  Главная задача —оставаться преданным своей семье, своему делу, не обозлиться: в этом году вы не боец. Но ваш дом, ваш уют защитит знак Собаки. В славянской мифологии есть крылатый пес-защитник Симаргл. Но уж если хотите превратиться в греческого подземельного Цербера — никакие звезды не помогут. Рассерженная Обезьяна все три головы адского пса забросает нечистотами под противное хихиканье. Только дом! Год благополучен для создания теплых семейных отношений.

0f8ac9472291c09c339ca655760c961f_XL

Кабан (свинья). Вопреки сложившемуся мнению, свинья — животное очень чистоплотное, не гадит там, где ест. Родившемуся в год Свиньи не следует пытаться «обезянничать», а тихо продолжать жизнь, временно остановившись на достигнутом. И побольше общения с проверенными, надежными друзьями и партнерами. Им будет нужен ваш совет как человека наблюдательного и неглупого. В будущем это откликнется!

0f8ac9472291c09c339ca655760c961f_XL — копия (2)

Крыса. Никогда не замечали, что крысы чем-то похожи на людей? Лапки-ручки с линиями жизни. Способность выживать в тяжелых ситуациях. Приспособляемость.  Рожденный в год Крысы выплывет из любой пучины и заранее сбежит с обреченного корабля. Это дар. Просто совет — не вступайте ни в какие крупные сделки, не берите ипотек, машин в кредит: следует затаиться, иначе ваш корабль пойдет ко дну, а вы в угаре заметите это поздно.

0f8ac9472291c09c339ca655760c961f_XL — копия (3)

Вол (бык). Пробивной характер Быка может сыграть злую шутку. Мифология: египетский бог-бык Апис был окружен заботой и вниманием, а потом его приносили в жертву. Совет: не «быковать». А вот для женщин года Быка, то есть Священных Коров в индийской мифологии, Обезьяна не помешает. Семья, карьера, безопасность — все будет в порядке. Но статуэтку милой обезьянки стоит дома поставить на видное место и почаще ей улыбаться.

0f8ac9472291c09c339ca655760c961f_XL — копия (4)

Тигр. Расклад для Тигров разнообразен. Как ни странно, многие из них игроки. Не делайте крупных ставок и верьте в хорошую судьбу. Тигры мечутся от проекта до проекта и не всегда удачливы, потому что мало обращают внимание на составление документов. Чтобы Огненная Обезьяна не посмеялась над вами, нужны бдительность и работа над собой. Хватит доверять, кому попало. И не деритесь, не маленькие уже!

0f8ac9472291c09c339ca655760c961f_XL — копия (5)

Кот (кролик). Затаитесь. Год не совсем ваш. Лучшее занятие — садоводство, а должность придет сама, вам ее предложат, потому что вы можете пересилить себя, встать вовремя и очень ответственны. Придется потерпеть до весны, если все плохо, как вам кажется. Но вас уже оценили и просто не знают, как подойти. Плох год будет для противных Котов, которые привыкли делать гадости соседям и начальству.

0f8ac9472291c09c339ca655760c961f_XL — копия (6)

Дракон. Когда оба изрыгают огонь, добром это не кончится. Будьте миролюбивее в год Огненной Обезьяны, следите за своими отношениями и обращением с огнем. Вы человек, а не Змей Горыныч! Если вы начальник, то можете лишиться ценного сотрудника. Если вы лежащий на диване сибарит — год ваш. Если курите лежа, то будьте осторожны, не получился бы пожар, который унесет имущество. Не ругайтесь!.. Никуда ваше наследство не убежит, если оно намечается. Все само придет, не трогайте Обезьяну и не пытайтесь показать у себя дома, кто хозяин. Это просто совет звезд!

0f8ac9472291c09c339ca655760c961f_XL — копия (7)

Змея. В Японии для дамы комплимент, что она красавица-змея. У нас змея почему-то всегда подколодная, на шее пригретая и так далее. У каждого рожденного в год Змеи она своя: агрессивная кобра, спокойный питон или гадюка. В год Обезьяны Змея должна быть осторожна во всем. Человек года Змеи либо знает, куда он стремится, либо прячется под колодой от неприятностей. Но решать-то человеку, а не гороскопу!

0f8ac9472291c09c339ca655760c961f_XL — копия (8)

Лошадь. Огненная претерпит изменения в судьбе, но не надо отчаиваться. Лошадь, ваш личный мистический Конь Судьбы, вывезет. Вы привыкли решать все сами, весь воз на себе везти? А теперь положитесь на близких и друзей. Не бойтесь Обезьяны! Вы мощнее. И еще не то вывозили в своей жизни. Обратите внимание на здоровье. Да, у врача очередь. Конечно, вам решать, что важнее: лениться и стонать в кровати или все-таки сдать эту несчастную флюорографию. Лошадь по природе ленива. Когда лошадку-работяжку выводят из конюшни силком, чтобы запрячь, она сопротивляется. А вот домой коняшка в упряжке летит галопом, потому что там корм и никакого хомута!

0f8ac9472291c09c339ca655760c961f_XL — копия (9)

Овца-коза. Вот для кого раздолье. Несмотря на то, что собственный год уйдет в феврале, Обезьяна не причинит пакостей. Но надо помнить: для Овцы-Козы в первую очередь важно общение, компания.  И меньше придерживайтесь предсказаний звезд. Как сказал один мудрый человек, КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК — ЗВЕЗДА!

<strong>Знакам Зодиака</strong>

В первую очередь, Козерогам следует провести праздник только у себя дома. Как и все последующие в этом году. Дева, всегда уверенная в своей самодостаточности, также пусть примет свою добрую ранимую сторону хоть на пару часов и, возможно, при свечах потихоньку что-то получится. Не обязательно это должно решить крупные проблемы семьи. Может, нужен просто хороший разговор с ребенком, который поможет понять друг друга?

Каждый знает свой знак и свои желания. Весам хорошо бы покопаться в себе и понять, зачем они годами взвешивают свою душу и отношение к ней посторонних. Это же надо сделать и Близнецам. Рыбам следует отдать все долги, иначе их выбросит на сушу. Стрельцам осторожнее с огнем, особенно если они работают с ним. Рак — любит командовать, и победит, только на ближних наступать не надо. Спокойный Телец проведет год дома или в спортзале, а для других знаков гороскопы не всегда актуальны. Просто берегите друг друга!

Популярное