У «Хитрого» двое братьев забили прохожего, который случайно толкнул одного из них

Спортсмену не удалось отбиться от нападавших,

Двое пьяных братьев насмерть забили случайного прохожего, который, проходя мимо, задел одного из них плечом — такое уголовное дело закончил расследовать и передал в суд следственный отдел СКР России по Ревде и Дегтярску.

rud
Александр Рудь, старший следователь СКР России по Ревде и Дегтярску.

Как рассказал старший следователь СКР Александр Рудь, 27 марта минувшего года два брата — В., 1978 г.р., и Л., младше его на четыре года, — у рынка «Хитрый» столкнулись с ранее незнакомым А., 1957 г.р. Он ненароком задел одного из братьев плечом, и началась перепалка, в ходе которой братья затащили прохожего в ближайший двор и принялись избивать руками и ногами. Профессиональный спортсмен (долгое время занимался боевыми искусствами), он от них почти не отбивался — не мог. Камера видеонаблюдения на одном из ближайших магазинов, записи с которой после происшествия изъяли следователи, показала, что злоумышленники задрали куртку противника так, что руки у него оказались «в мешке», а одну из ног блокировали. В итоге избитый остался лежать на земле, а нападавшие ретировались.

«Скорую» вызвали очевидцы случившегося, мужчину доставили в приемный покой Ревдинской городской больницы, где он и скончался.

Уголовное дело было возбуждено по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Максимальное наказание — лишение свободы на срок до 15 лет. Состояние алкогольного опьянения, в котором находились обвиняемые в момент совершения преступления, суд учтет как отягчающее обстоятельство.

Оба сейчас находятся под стражей, говорят, что били, «но не сильно», убивать не хотели. На момент совершения преступления не работали, а один из них уже был судим за причинение вреда здоровью.

Популярное