Кормушки для птиц принимают на городской конкурс в Ревде

Конкурс финансируется по программе «Обеспечение экологической безопасности и обращения с отходами производства и потребления на территории городского округа Ревда до 2020г.».

Центр по работе с молодежью, клуб «Калейдоскоп», отдел охраны окружающей среды и благоустройства администрации городского округа Ревда с 11 января по 4 февраля организуют городской конкурс кормушек «Покормите птиц зимой, чтобы слушать их весной». К участию приглашаются подростки, молодежь, молодые семьи.

Кормушки принимаются до 2 февраля в клубе «Калейдоскоп» (ул. Чехова, 41) с 8.00 до 20.00 (кроме субботы, воскресенья). 3 февраля будет работать экспертная комиссия, 4 февраля в 17.30 состоится награждение участников.

Кормушки должны быть выполнены из влагоустойчивых и морозоустойчивых материалов (дерево, пластик и т.д.). Их размеры не должны превышать 40х40х50 см. В птичьей столовой с нег не должен попадать на корм, к нему надо предусмотреть максимально удобный подход.

Эксперты оценят прочность кормушки, практичность, оригинальность идеи и техники исполнения, творческий подход и эстетичность оформления. Кормушки, не соответствующие требованиям, на конкурс не принимаются.

После конкурса кормушки будут использованы по назначению — их развесят в парках и скверах. А желающие смогут забрать свои работы домой.

Участники конкурса получат дипломы, победители — дипломы и призы. Конкурс финансируется в рамках программы «Обеспечение экологической безопасности и обращения с отходами производства и потребления на территории городского округа Ревда до 2020г.».

К конкурсной работе необходимо приложить этикетку (она должна быть крепко закреплена на кормушке — работы будут перевозить):

  • Фамилия, имя, и отчество автора;
  • Дата рождения;
  • Учебное заведение, место работы;
  • Фамилия, имя и отчество руководителя (если работа изготовлена в кружке, секции, детсаду или школе).

Справки по телефону 3-25-91.

Популярное