«Олимп» завершил групповой этап Первенства области

В последнем матче группового этапа наши парни одолели «Торпедо» из Ирбита.

2016-01-18, 14:44 Новости 295
hokkey
№9 «Олимпа» Никита Абзалов в который уже раз стал лучшим игроком матча, забив четыре шайбы. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Хоккеисты ревдинского клуба «Олимп» в Ирбите одержали уверенную победу над командой местного «Торпедо» со счетом 11:1. Это была последняя игра в групповом этапе областного Первенства, она состоялась 17 января. Шайбы забросили Никита Абзалов (4), Семен Люханов (3), Максим Дрягин (2), Максим Воронов и Илья Козырин.

— Этот матч уже не имел принципиального значения, потому что по раскладу мы уже выходили во второй этап Первенства с первого места в группе, — подчеркнул тренер «Олимпа» Владимир Кочнев. — Но я настроил ребят так, чтобы они не расслаблялись, играли в полную силу, так как терять темп накануне плей-офф нам никак нельзя.

По итогам группового этапа у «Олимпа» — 14 очков из 16 возможных. В активе семь побед и одно поражение. Наши хоккеисты забросили соперниками 64 шайбы, пропустили — 22. На втором месте в группе — «Синара» (Каменск-Уральский). Эти команды выходят в плей-офф, который стартует 22 января. В этот день «Олимп» сыграет в поселке Верхнее Дуброво с местной командой «Алмаз».

В плеф-офф Первенства Свердловской области по хоккею с шайбой вышли 16 (из двадцати стартовавших) клубов. Сейчас начнутся игры на выбывание: еженедельно две проигравшие команды будут покидать соревнования.

Популярное