Сборная Ревды готовится к очередному туру Первенства России по мини-футболу

В матчах команд Высшей лиги у наших футболистов не будет трех ведущих игроков

2016-01-18, 19:54 Новости 451

 

футмини
В домашнем туре Первенства России с 17 по 20 декабря ревдинские футболисты уступили новосибирской команде «Сибиряк-Д» со счетом 2:8. Фото//архив Ревда-инфо.ру

С 21 по 24 января в манеже «ВИЗ-Синара» Екатеринбурга (ул. Кирова, 28) начнутся игры второго круга Первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги, зона «Урал». Сборная команда нашего города «Ревда» начнет соревнования с восьмого места в турнирной таблице с семью очками. У наших футболистов после первого круга Первенства две победы, семь поражений и одна ничья.

— Настроение на игры у нас боевое, — сказал капитан «Ревды» Антон Филипкин. — Постараемся над сильными соперниками опять взять верх своим характером и набрать очки, которые потеряли в играх первого круга. К сожалению, в составе команды не будет Антона Жучкова, Ильи Власова и Дмитрия Крапивина. Они заняты на сборах и ведут подготовку к соревнованиям своих клубов в других городах. Этот пробел мы восполним Евгением Степановым, он недавно вернулся из армии и сейчас набирает форму, будет выступать Алексей Тетерин, который неплохо показал себя в играх Первенства города в команде «Кабэкс».

В Первенстве России команд Вышей лиги зоны «Урал» играют 11 команд из нескольких федеральных округов. На сегодняшний день возглавляют турнирную таблицу футболисты «Кристалла» из Бердска с 22-мя очками. На последнем месте команда екатеринбургского Уральского государственного лесотехнического университета, имея в своем активе всего два очка.

Второй тур Первенства проходил с 17 по 20 декабря в спорткомплексе «Трубник» Ревды. Гостями нашего города были команды: «Южный Урал» (Челябинск), «Сибиряк» (Новосибирск), «УГЛТУ» (Уральский государственный лесотехнический университет, Екатеринбург), «Сигма-К» (Копейск), «Агроуниверситет» (Уфа) и «Кристалл» (Бердск). После четырех дней игр домашнего тура наши футболисты потерпели пять поражений от соперников и одну игру свели вничью.

С 4 по 6 марта Ревда примет очередной тур Первенства России среди команд Высшей лиги по мини-футболу.

Расписание игр ревдинской команды

21 января, четверг

19.00, «Ревда» — «Южный Урал» (Челябинск)

22 января, пятница

18.00, «Ревда» — «Сигма-К» (Копейск)

23 января, суббота

15.00, «Ревда» — «Сибиряк-Д» (Новосибирск)

24 января, воскресенье

14.30, «Ревда» — «Кристалл» (Бердск)

Популярное