Три ревдинских пловца выступят на Первенстве УрФО

Роман Шакиров, Данил Кокорин и Екатерина Дуновская стали призерами областных соревнований

2016-01-21, 07:40 Новости 317
daniil
Данил Кокорин специализируется на комплексном плавании. Норматив мастера спорта он выполнил в бассейне СК «Темп» в октябре прошлого года. Фото//архив Ревда-инфо.ру

Воспитанники тренера СК «Темп» по плаванию Владислава Сокольникова — Роман Шакиров, Данил Кокорин и Екатерина Дуновская — вошли в состав сборной команды Свердловской области для участия в Чемпионате и Первенстве Уральского федерального округа. Соревнования пройдут в первых числах февраля в Челябинске.

Отбор в сборную области состоялся по результатам региональных соревнований в Екатеринбурге, проходивших с 14 по 17 января. Роман Шакиров стал победителем на дистанции 200 м на спине и бронзовым призером на дистанции 100 м на спине. Данил Кокорин занял второе место в заплывах на 200 м комплексным плаванием. Екатерина Дуновская стала третьей на дистанции 800 м вольным стилем. При этом ей не хватило несколько десятых секунды до бронзовой медали в заплывах на 200 и 400 м вольным стилем.

Вместе с этими спортсменами в составе ревдинской команды за призовые места боролись Анастасия Мезенцева, Мария Егорова, Артем Васечкин и Никита Рыжанков.

— Чтобы войти в состав сборной Свердловской области, необходимо было занять призовые места или выполнить норматив кандидата в мастера спорта, — рассказывает Владислав Сокольников. — Три наших пловца эту задачу выполнили. Остальные показали достойные результаты.

Всего в Первенстве Свердловской области приняли участие 346 спортсменов (214 юношей и 132 девушки) из 27 спортивных школ и клубов нашего региона. В составе участников заплывов были один заслуженный мастер спорта, 24 мастера спорта, 78 кандидатов в мастера спорта и 123 спортсмена с первым взрослым разрядом.