Команда Ревды завершила очередной тур Первенства России по мини-футболу

Удержаться на прежнем месте турнирной таблицы нашим спортсменам не удалось.

2016-02-08, 19:15 Новости 357
мини-футбол-1
Эрик Давлятов борется за мяч с игроком «Синары-ВИЗ-Д». В этом матче ревдинцы уступили соперникам со счетом 0:4. Фото//www.mfkviz.ru

Сборная футболистов Ревды проиграла все три матча шестого тура Первенства России по мини футболу среди команд Высшей лиги зоны «Урал». Игры с участием нашей команды проходили с 5 по 7 февраля в манеже «ВИЗ-Синара» Екатеринбурга. Все матчи наша сборная провела с серьезными соперниками, претендующими на призовые места Первенства. Повлиял на результаты и тот факт, что все встречи ревдинские футболисты, как всегда, проводили в меньшем составе, по сравнению с другими командами. Лишь в начальной игре с «Синарой»-ВИЗ-Д» наша команда уступила с «сухим», но небольшим счетом — 0:4. В двух других играх ревдинцев, несмотря на бойцовский характер на паркете, их разгромили две уфимские команды — «Агроуниверситет» и «АЛГА-Башнефть».

— Нас элементарно давили «физикой», — признался капитан «Ревды» Антон Филипкин. — Мы как могли старались вытаскивать все игры. Но небольшим составом нашей команды сделать это было трудно. Самая тяжелая игра, на мой взгляд, прошла с «АЛГА-Башнефтью». Это очень сильная, с хорошей подготовкой команда.

В Первенстве России участвуют 11 команд дивизиона «Урал». После игр шестого тура в турнирной таблице лидируют футболисты челябинского «Южного Урала» (40 очков). На вторую и третью позицию переместились команды екатеринбургской «Синары-ВИЗ-Д» (38) и уфимской «АЛГА-Башнефти» (37). Ревдинские футболисты с восьмого места спустились на девятое, имея все те же 8 очков в активе. Наша команда провела 17 игр Первенства: две победы, две ничьи и 13 поражений. Ревдинцы забили соперникам 43 гола и пропустили 105. На последнем месте остается команда Уральского государственного лесотехнического университета — 2 очка.

С 4 по 6 марта в Ревде в спорткомплексе «Трубник» пройдут игры предпоследнего, седьмого тура Первенства России по мини-футболу. Встретятся команды Уральского государственного горного университета (Екатеринбург), Уральского государственного лесотехнического университета (Екатеринбург), «СКА-Елань» (Камышловский район) и Ревда.

Состав команды «Ревда»: Андрей Стулов (играющий тренер, вратарь), Эрик Давлятов, Антон Филипкин (капитан), Михаил Другов, Олег Балеевских, Евгений Степанов, Алексей Тетерин, Владислав Пискунов.

Результаты матчей

«Ревда» — «Синара-ВИЗ-Д» (Екатеринбург), 0:4

«Ревда» — «АЛГА-Башнефть» (Уфа), 2:13

(Голы забили Алексей Тетерин и Олег Балеевских)

«Ревда» — «Агроуниверситет» (Уфа), 1:10

(Гол забил Владислав Пискунов)

Популярное