За недосмотр за семьей девочки, искусанной матерью, наказали органы профилактики

К дисциплинарной ответственности привлечены три сотрудника.

2016-02-10, 17:51 Новости 1 411

После того, как выяснилось, что ревдинка Людмила Списивцева искусала свою шестилетнюю дочку инвалида, в сентябре-октябре прокуратура и Следственный комитет провели общенадзорную проверку деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по Ревде. Об этом сообщил помощник прокурора Ревды Павел Теплоухов. 

tepouhov
Павел Теплоухов, помощник прокурора Ревды. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

— Выявлены недостатки в работе данных органов, ставшие в совокупности условием, способствующим ненадлежащему контролю за этой семьей, — сообщил Павел Теплоухов. — Прокурором Ревды внесены представления об устранении выявленных нарушений в адрес отдела внутренних дел, управления социальной политики и территориальной комиссии по делам несовершеннолетних. Представления удовлетворены, контроль за учетным контингентом повышен, работа приведена в надлежащее соответствие с требованиями закона.

К дисциплинарной ответственности привлечены три сотрудника. По словам Теплоухова, семью с ребенком-инвалидом должны регулярно посещать представители системы профилактики, «осуществлять патронаж — то есть постоянно отслеживать ситуацию в семье, выявлять тревожные факторы». Причем и руководители данных органов признали, что, да, работа проводилась ненадлежащим образом, необходимо улучшить.

Популярное