Четверо ревдинцев сидят под домашним арестом за наркотики

Подробности рассказали в Ревдинском ОМВД.

2016-02-20, 17:12 Новости 1 398

Еще двое ревдинцев 16 февраля попались полиции с наркотиками. Оба привлекли внимание оперуполномоченных уголовного розыска на улице — своим нетрезвым видом.

Первого, 21-летнего, задержали на Спартака, при личном досмотре в дежурной части Ревдинского ОМВД у него обнаружили в кармане куртки пакетик с веществом растительного происхождения. Экспертиза подтвердила — вещество общей массой 0,31 грамма содержит химический наркотик.

Молодой человек (не судим, не работает, не учится) объяснил, что купил «дурь» для себя. Мол, «баловался» курительными смесями еще до армии, но ни разу не попадался. Вернувшись со службы в прошлом году, вернулся и к прежним пристрастиям. Наркотик купил в Екатеринбурге, путем «закладки», списавшись с продавцом по «аське». Номерок продавца, утверждает, тоже нашел в интернете.

Со вторым любителем «химии» (1987 года рождения) история та же: остановили за «визуальные признаки опьянения» на улице Ленина, привезли в отдел, в свертке, найденном у него в кармане, оказалась так называемая «соль» массой 1,02 грамма. Этот гражданин также давно «сидит» на наркотиках, хотя и не состоит на учете. Ранее он судим за причинение тяжкого вреда здоровью и хулиганство. Освободился из заключения в 2006 году, на данный момент официально не работает.

В отношении задержанных следственный отдел полиции возбудил уголовные дела по ч.2 ст.228 УК РФ — незаконное хранение наркотиков в крупном размере. Двое суток оба провели в камере изолятора временного содержания в качестве подозреваемых.

Далее по ходатайству следствия суд избрал для них меру пресечения в виде домашнего ареста.

Итого в настоящее время четверо ревдинцев в специальных следящих браслетах, выведенных на уголовно-исполнительную инспекцию, изолированы от общества у себя дома: им запрещено выходить и принимать гостей, общаться по телефону и пользоваться интернетом. В перспективе обоим грозит от трех до десяти лет лишения свободы.

Популярное