В пьяном ДТП у бывшего «Огонька» пострадал мужчина-пассажир

Его доставили в больницу.

В ДТП с участием трех автомобилей у «Огонька» 22 февраля, случившемся по вине пьяного водителя, пострадал его же пассажир. Как сообщает ГИБДД, мужчина, 1974 года рождения, был доставлен в Ревдинскую городскую больницу с переломом ребер.

dtp
Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Тогда около 17.00 автомобиль «Хёндэ Акцент» под управлением нетрезвого мужчины, 1984 года рождения, ехавший по улице Мира в сторону П.Зыкина, на перекрестке Мира-Цветников не остановился на «красном» и врезался в «Форд С-макс» с женщиной, 1986 года рождения, за рулем, двигавшийся по Цветников. После столкновения «Хёндэ» отбросило на стоящий на перекрестке, у бывшего «Огонька», ВАЗ-2109 (с мужчиной, 1988 года рождения).

По информации ГИБДД, у водителя «Хёндэ» 13 лет водительского стажа, за это время на него были составлены 28 административных протоколов за различные нарушения ПДД. В этот раз его «оформили» по статье за «пьяное» вождение (ч.1 ст.12.8 КоАП), которая предусматривает штраф в 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет.

Это единственное ДТП с пострадавшим в эти праздники, с 20 по 24 февраля, сообщает инспектор по пропаганде ГИБДД Татьяна Логиновских-Касатова.

Популярное