В марафоне «Каменный пояс» 16 лыжников сошли с дистанции

Призерами соревнований в своих группах стали ревдинцы Александра Скоропупова и Роман Каррамов

2016-02-27, 09:00 Новости 546

23 февраля прошел традиционный лыжный марафон «Каменный пояс» (в районе Кирзавода). Забеги проходили на 10, 20, 30, и 50 километров. Победителями и призерами в своих возрастных группах среди ревдинских лыжников и лыжниц стали: до 29 лет среди женщин — Александра Скоропупова, первое место на 30 км; среди мужчин — Роман Каррамов, второе место на 50 км; до 59 лет — Татьяна Минина, второе место в забеге на 20 км. В самой возрастной категории — 80 лет и старше — победил в забеге на 10 км Геннадий Мерзляков, его время 1.11,20 часа.

В марафоне участвовали 137 лыжников из нескольких городов Свердловской области, закончил дистанцию 121 человек, сошли с дистанции 16.

Абсолютным победителем у мужчин на дистанции 50 км стал екатеринбуржец Дмитрий Гауков с результатом 2.39,13 часа, у женщин на дистанции 30 км — Татьяна Гречихина, тоже из Екатеринбурга, показавшая время 1.53,01 часа.