Душа детского сада — это его коллектив

10-летию «Развития» посвящается

25 марта детский сад «Развитие» отмечает десятилетие. Наше название говорит само за себя. Мы все время творим, движемся, растем и развиваемся! «Развитие» — это два больших детских сада и образовательный центр «Развитие плюс», 340 воспитанников и 104 сотрудника. «10 лет пролетели, как один миг. Столько всего сделано, а сколько еще хочется сделать!

razvitie
Коллектив НДОУ «Детский сад “Развитие”». Фото из архива детского сада.

Первым нашим воспитанникам сейчас 17-18 лет, а для нас, в нашей памяти это все те же маленькие мальчишки и девчонки, и практически всех помним по имени… Все это было бы невозможно без замечательного коллектива, который рос и создавался вместе с детским садом.

Найти единомышленников, да еще в такой профессии, как педагогическая деятельность, сложно. Но если ты живешь, думаешь, дышишь только этим делом, то и коллектив заражается твоей энергией, творит вместе с тобой!

razvitie1

Детский сад «Развитие», как огромный локомотив, несется с бешеной скоростью, поэтому и люди здесь задерживаются только самые творческие, идейные, с огромным жизненным потенциалом.

Помню, как в последнюю ночь перед торжественным открытием детского сада на Чехова, 33 в 2006 году мы до пяти утра вешали шторы, расставляли игрушки, а утром принимали первых детей. Кто способен на такой подвиг? Конечно, педагоги «Развития». В таких совместных подвигах и познаются люди. Думаешь про себя: «Этому человеку я смогу доверить самое дорогое — своего ребенка!».

Основная группа сотрудников детского сада работает со дня открытия и до сих пор. Это проверенные временем, надежные люди. «Хочется выразить благодарность всему коллективу детского сада. То, что есть сейчас — наша общая заслуга», — говорит директор «Развития», Оксана Борисовна Пивоварова.

— Конечно, хочется выделить каждого сотрудника и рассказать про каждого, но нас в «Развитии» так много, что и целой книги не хватит. Работу каждого мы видим и ценим, иногда в суете и простое «спасибо» очень важно. Поэтому особую благодарность хочу выразить нашим «старожилам».

tepikinaОксана Сергеевна Тепикина, воспитатель группы «Колокольчики». Успевает везде — то она Снегурочка на всех утренниках, то добродушный Карлсон, а иногда и кровожадный Разбойник.  Живет работой, педагог по призванию, строга, но дети ее обожают.

lysovaСветлана Юрьевна Лысова, воспитатель группы «Васильки». Пришла в детский сад юной девушкой и прошла все стадии профессионального роста от помощника воспитателя до творческого, креативного педагога. От ее улыбки тают не только детские, но и родительские сердца.

shabalinaИрина Анатольевна Шабалина, повар. Отлично знает свою работу, ведет замечательную кулинарную студию, где детишки с удовольствием готовят вкусные, а главное, полезные и здоровые блюда.

maximovaСветлана Васильевна Максимова, воспитатель группы «Ромашки». Малыши ее обожают. Спокойная, рассудительная, всегда успокоит любого ребенка. В ее группе дети легко проходят адаптацию.

luhanovaЕлена Анатольевна Люханова, воспитатель группы «Одуванчики». Внимательная и чуткая. Работает с совсем маленькими детьми и знает, как найти подход к каждому.

vturinaЕлизавета Николаевна Втюрина, воспитатель группы «Колокольчики». Активная, позитивная. Всегда в поиске новых знаний и идей. Очень любит учиться!

 

 

С самыми маленькими детьми трудятся замечательные воспитатели: Ольга Викторовна Помазкина, Наталья Владимировна Бормотова, Ольга Ивановна Ванькова, Надежда Юрьевна Шевелева, Любовь Леонидовна Вертипрахова, Наталья Вячеславовна Тюрикова, Татьяна Ивановна Швецова, Наталья Александровна Втюрина, Нина Алексеевна Бударина, Ольга Витальевна Романова, Мария Анатольевна Озорнина, Ирина Александровна Шапилова, Анастасия Сергеевна Сорвина.

С детьми от 3 лет работают опытные и незаменимые педагоги: Татьяна Егоровна Дубровская, Татьяна Владимировна Шевченко, Ирина Викторовна Вашурина, Галина Петровна Мокрушина, Вера Николаевна Целищева,  Анжела Александровна Тренихина, Екатерина Александровна Рябухина.

Наши опытные специалисты: Музыкальные руководители — Наталья Владимировна Третьякова и Ирина Владимировна Мочалова; Инструкторы по физической культуре — Юлия Александровна Кривко и Татьяна Анатольевна Решетникова; Педагог по ИЗО — Наталья Сергеевна Омелькова; Логопеды — Алина Рафаиловнаи Данилова, Татьяна Рауфовна Кравченко; Психолог — Яна Винировна Ромашова; Преподаватель английского языка — Ольга Алексеевна Гришина;

Бессменные заместители: Замдиректора — Надежда Семеновна Дяушкина; Старший воспитатель — Елена Александровна Лещева; Главный бухгалтер — Анастасия Валерьевна Никифорова; Старшая медицинская сестра — Светлана Геннадьевна Шерстобитова; Кладовщик, кадровик — Наталья Зуфаровна Бороздина.

Самые замечательные повара, помощники воспитателей, кастелянша, прачки, дворники, сторожа. Спасибо за их ежедневный труд!

 

pivovarova

Хочу выразить всему коллективу «Развития» огромную благодарность за то, что они так преданы своему делу и трудятся с любовью. Ведь дети — это то, ради чего стоит жить. Желаю своим сотрудникам здоровья, счастья и неиссякаемого источника творческого вдохновения! И поздравляю их с праздником, который мы сотворили своими руками!<span class="su-quote-cite">Оксана Пивоварова, директор д/с 'Развитие'</span>

 

Листая страницы истории «Развития»

  • Март 2006 г. — открытие первого детского сада «Развитие» на ул.Мира, 4в. Начали работу три группы детского сада, коллектив состоял из десяти человек.
  • Октябрь 2006 г. — открытие второго детского сада «Развитие» на ул.Чехова, 33. 5 групп, 100 детей и 23 сотрудника. Самым фантастическим в этом открытии было то, что мы за три месяца смогли восстановить полностью детский сад: заменить канализацию, водопровод, переоборудовать помещения, облагородить территорию, поставить забор, построить веранды и участки. Спасибо тем родителям, кто верил в нас. Помню, как на руинах ремонта, в здании без пола мы проводили родительское собрание и обещали, что через два месяца их дети пойдут в детский сад. И нам верили! И мы не подвели!
  • Октябрь 2008 г. — открытие третьего детского сада «Развитие» на ул. Российской, 54. 10 групп, 180 детей, коллектив из 54 сотрудников.
  • Октябрь 2013 г. — открытие центра «Развитие Плюс» с творческими студиями.

Сегодня детский сад «Развитие» — это современный детский сад с образовательной и медицинской лицензией. С 2012 года в детском саду «Развитие» осуществляется программа субсидирования. Каждая семья имеет право уменьшить сумму оплаты за детский сад. Сегодня оплата в детском саду составляет 8014 рублей, при том, что с каждой группой воспитанников трудятся по два воспитателя и помощник воспитателя.

Оплаченная публикация

Популярное