Ревдинцев приглашают на соревнования по лазерному биатлону

Спешите подать заявки, если хотите поучаствовать!

2016-03-24, 16:37 Новости 276

В воскресенье, 27 марта, на стадионе спортивного клуба «Темп» состоятся соревнования на Кубок Федерации лазерного биатлона Ревды. Приглашаются городские спортсмены и физкультурники, ветераны лыжного спорта, детские команды. О своем участии уже заявили воспитанники спортивных школ Ревды и Екатеринбурга. Заявки на участие в забегах лазерного биатлона можно подавать по электронной почте senokosov59@mail.ru или по телефону 8-922-12-12-115   (Сергей Федорович Сенокосов). В день проведения соревнований заявки не принимаются.

Регистрация команд и формирование забегов пройдут под трибунами стадиона с 10.00 до 11.00. Состав команды — 4 человека, независимо от пола. Максимальное количество команд — 16. Команда победитель получает Кубок городской Федерации лазерного биатлона. А те, кто займет призовые места, награждаются грамотами и ценными призами. Дополнительно наградят самую молодую и возрастная сборные.

Организаторы соревнований — ревдинская Федерация лазерного биатлона, администрация городского округа Ревда, автономная некоммерческая организация «Спортивный клуб «Старт».

Программа соревнований

biatlon
19 сентября 2015 года. Первый турнир по лазерному биатлону с участием Антона Шипулина в Ревде. Фото// архив Ревда-инфо.ру

Спринтерская командная биатлонная эстафета 4х3 км. Дистанции эстафеты начинаются на стадионе «Темп» и уходят в лесопарк Дворца культуры, затем возвращаются обратно на стадион. После общего старта на стадионе участники бегут круг 1000 метров до огневого рубежа. На огневом рубеже стреляют из положения «стоя» до пяти попаданий в мишень с дистанции 30 метров. Далее бегут второй круг со стрельбой. После третьего круга без стрельбы передают эстафету следующему участнику команды.

Дается пять основных и пять дополнительных патронов. За десять выстрелов надо поразить пять биатлонных мишеней. Сколько осталось не пораженных мишеней, столько бежать штрафных кругов.

Расписание

  • 10.00-11.30 — пристрелка, просмотр трассы
  • 11.30 — открытие соревнований
  • 11.30-14.00 — эстафеты лыжного лазерного биатлона
  • 14.00 — награждение участников

 

Популярное