В общежитии на Космонавтов сгорела квартира

Из-за сильного задымления подъезд, в котором расположена квартира, не мог покинуть ни хозяин квартиры, ни его соседи.

Сегодня, 25 марта, около 19.10 в квартире на Космонавтов, 1а случился пожар. Как сообщают в нашей группе во ВКонтакте, в результате серьезные ожоги получил хозяин квартиры (его увезли на «скорой»), который любил выпивать, а соседи наглотались едкого дыма.

jit
Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

А ревдинец Константин Винокуров (сам работает в пожарной части Екатеринбурга), который в момент пожара оказался в том районе, рассказал, что люди оказались буквально заблокированы в своих квартирах:

— Я ехал мимо, увидел открытый огонь с первого этажа и сильное задымление, люди просили о помощи. Но зайти туда невозможно было — очень сильный густой дым валил, а я был без спецаппарата. Жильцы сами порывались вытащить пострадавшего, видели, что он в коридоре уже на первом этаже, но если бы пошли туда, попросту легли бы рядом.

glav
Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

К тому времени, по словам Винокурова, в ревдинскую часть поступило уже несколько звонков о загорании на Космонавтов. А люди, послушавшие его совета, открыли окна и высовывались из них, чтобы продышаться.

dim
Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Прибывшие пожарные включили звенья ГДЗС и стали выводить людей, к ним, но уже с резервным аппаратом для дыхания, присоединился и мужчина.

— Пошел по квартирам, стучал, проверял, есть ли там кто, все ли вышли, лично вывел пожилую женщину и маленького ребенка лет двух.

По его словам, из подъезда навскидку эвакуировали 30-40 жителей.

В рединской пожарной части пообещали рассказать подробности позднее.

Популярное