«Темп-СУМЗ-УГМК» поборется за путевку в полуфинал Чемпионата России в Ревде

Вчера, 5 апреля, в Сургуте состоялся второй матч в четвертьфинальной серии.

basket
№45 Иван Павлов стал самым результативным игроком «барсов» в этом мачте: принес команде 12 очков, реализовав два (из двух) трехочковых бросков и три (из семи) двухочковых. Фото// Анастасия Брызгалова, vk.com/bk_surgut

Сургутский клуб «Университет-Югра», с которым за выход в полуфинал Чемпионата России борются ревдинские «барсы», во вторник, 5 апреля, сравнял счет в серии. Команде удалось победить «Темп-СУМЗ-УГМК» с большой разницей в счете — 85-70.

После первого матча, который состоялся 4 апреля и был удачен для Ревды, тренер «барсов» Олег Мелещенко похвалил свою команду и предположил, что «завтра будет другая игра». Примерно о том же говорил после победы над «Темпом» в последнем матче регулярки тренер «Югры» Сергей Ольхов: мол, Ревда еще покажет. 4 апреля, действительно, показали. А 5 апреля — ничего не показали, с первых минут начав уступать преимущество и словно забыв о командных слаженных действиях.

Результат — три проигранные четверти (в том числе, главная, последняя, с разницей в 11 очков); проигрыш по всем показателям — подборам (32 против 38), перехватам (8 против 12), проценту реализации бросков (40% против 45%). Пожалуй, выше у «барсов» только результат по потерям мяча: 16 против 13 за матч.

Звезда этого матча — лидер «Университета-Югры» Никола Лепоевич: у него 28 очков, восемь подборов. А у самого результативного игрока нашей команды Ивана Павлова — 12 очков и четыре подбора.

Так как счет серии пока ничейный, игры продолжатся в Ревде. Уже в пятницу и в субботу, 8 и 9 апреля, в спорткомплексе на Кирзаводе соперники поспорят за право выйти в следующий тур. Если в этом круге также случится одна победа и одно поражение, пятый матч пройдет 12 апреля в Сургуте.

Результаты других матчей на этапе четвертьфинала: «Парма» второй раз одолела «Новосибирск», «Рязань» еще раз расправилась с «Самарой», а ПСК «Сахалин» в первом матче тура победил «Спартак-Приморье».