Предлагаю проект перепланировки улиц. Блог читателя

Сергей Максименко рассуждает о том, как обустроить ряд ревдинских районов.

maksimenkoАвтор: Сергей Максименко, форум vk.com/revdainfo

Как вам идея ликвидировать круговое движение возле моста через Курейку, а сделать нормальный крестообразный перекрёсток Чехова — Почтовая — Ленина — Возмутителей, естественно, со светофорным регулированием?

Еще помечтаем. Что, если Привокзальную улицу, самую разбитую в Ревде (а кто-то ее называет Объездной, а кто-то еще как-то по другому, а на карте она вообще без названия, и все строения на ней имеют адреса на перпендикулярных ей улицах) продолжить от Больничного переулка за пожарной частью до перекрёстка с Горького-Энгельса, чтобы ликвидировать существующий тут исторически зигзаг по Энгельса?

Ну, конечно, придется немного трубы сзади пожарки переложить. Можно даже там, где Энгельса заворачивает вокруг старой больницы, соединение ее с этой косой улицей ликвидировать. Ну это все только имеет смысл, если она по всей своей длине до вокзала и дальше (до нового моста через Транссиб перед кладбищем с выходом на ДОК) будет иметь качественное покрытие.

Совсем уж размечтаемся. Ревде нужен бульвар.

Во всех чудесных городах есть бульвары, даже если эти города размером меньше Ревды. А в Москве целое Бульварное кольцо (на самом деле полукольцо). В Екатеринбурге по бульварам катит трамвай, а в Первоуральске по одному из бульваров проходит аж целая железная дорога. Ну чем Ревда хуже?

Только представьте себе, как по дорожкам посреди бульвара прогуливаются молодые мамы с колясками, а на скамейках дедушки с бабушками играют в шахматы и читают свежие «Городские вести», ну а подростки уткнулись в свои гаджеты, пользуясь бесплатным вай-фаем. Как вам такая живописная картина маслом?

Вот только улиц, достаточных по ширине для устройства бульваров, в Ревде пока только две — Павла Зыкина и Российская. Но ведь вроде уже и новые запроектированы. Так может, все-таки и будут в Ревде свои зелёные бульвары. Почему бы и нет?

Популярное