«Как за три дня собрать автобус болельщиков? Теперь я знаю». Блог читателя

Наталья Конопля делится впечатлениями и эмоциями команды ревдинских болельщиков, которая ездила на игру любимого баскетбольного клуба «Темп-СУМЗ-УГМК» в Пермь.

 Ревдинские болельщики баскетбольного клуба «Темп-СУМЗ-УГМК» — всего 27 человек, а это целый автобус — 23 апреля побывали на матче любимой команды в Перми, где за выход в финал Чемпионата России она билась с местной «Пармой». В этот день победу впервые в серии одержали хозяева паркета, и ревдинцы ехали домой опечаленными этим фактом, но, как говорят, довольными игрой команды и самими собой — ведь им удалось за три дня собрать целый автобус желающих поболеть за наших спортсменов. А один из организаторов поездки Наталья Конопля поделилась с Ревда-инфо.ру своими впечатлениями. 
selfi
Куда без памятного сэлфи со всей группой поддержки? Его ребята сделали по пути в Пермь. Фото// Наталья Конопля (вторая в первом ряду)

— Идея ехать в Пермь возникла сразу после второй домашней игры с «Пармой». Сначала хотели ехать своей компанией, но когда узнали, что зал в Перми рассчитан на 7000 мест (!), решили собрать целую команду болельщиков. Дали клич на Ревда-инфо.ру и в соцсетях, и такая «движуха» закрутилась… Мне в личные сообщения во «ВКонтакте» писали примерно так: «Хочу ехать, ой, нет, не могу»; «Еду с вами, ой, нет, не отпускают с работы». В друзья добавились даже болельщики «Пармы».

Параллельно мы искали автобус подешевле, атрибутику БК «Темп-СУМЗ-УГМК» (кепки, футболки и так далее), барабаны и трубы, чтобы «загудеть» болельщиков соперника, плюс у нас даже билетов на матч не было. В итоге за полдня до выезда у нас было: 30 желающих поддержать команду на игре в Перми, столько же футболок и кепок, 20 дудок и пищалок, по два барабана и горна и так далее (мы даже настоящий шаманский бубен нашли!).

А в день игры, 23 апреля, к 8.00 (в этом время мы собирались на площади Победы) пришли 27 человек. Трое «потерялись». Пока ехали до Перми, познакомились, прорепетировали кричалки (и даже поспорили, как именно их надо исполнять) и поиграли на музыкальных инструментах.

perm
А вот ревдинцы уже в Перми и готовятся болеть за «Темп-СУМЗ-УГМК». Фото// Наталья Конопля

В Перми нас встретил представитель БК «Парма», протянул 34 бесплатных билета на игру и пожелал приятно провести время. Этот человек просто увидел во «ВКонтакте», что мы собираемся ехать, сам вышел на меня и предложил помощь с билетами и в других вопросах. Спасибо ему!

Зал «Молот» в Перми, где проходила игра, и правда очень большой. Организаторы устроили отличное шоу. Мне очень понравилось, как группа поддержки встречала своих игроков! А потом началась игра.

Игрой команды и своей поездкой мы довольны. После матча отведали легендарных «посикунчиков» (это сочные уральские пирожки), немного прогулялись по Перми и поехали домой. Приехали в час ночи с желанием поехать болеть за наших на Сахалин.

blagod
Благодарности в общем чате во «ВКонтакте», где болельщики общались и до игры, и по приезду домой в Ревду.

А 24 апреля состоялась четвертая и решающая игра в серии «Темп-СУМЗ-УГМК»-«Парма». Ревдинские «барсы» победили в третий раз и обеспечили себе выход в финал Чемпионата России, где встретятся с ПСК «Сахалин». Финальные игры состоятся 2-3 мая в Южно-Сахалинске, 6-7 мая — в Ревде. Резервный день — 10 мая вновь на Сахалине.

Популярное