«Темп-СУМЗ-УГМК» поборется за золото Суперлиги в Ревде

В Южно-Сахалинске завершился второй матч в рамках финала турнира.

basket_final
Фото// Марианна Симоненко

Очередное поражение потерпел сегодня, 3 мая, в Южно-Сахалинске ревдинский баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК». Со счетом 90-84 команда уступила ПСК «Сахалин» (победитель регулярного чемпионата). «Темпу» по очкам удалось выиграть две четверти — вторую и четвертую. В четвертом временном отрезке счет даже удалось сравнять, а за 49 секунд до финальной сирены разрыв составлял всего два очка, однако команда из Ревды так и не смогла выйти вперед.

Сейчас счет в серии — 2-0 в пользу соперников (2 мая матч завершился с результатом 73-70 в пользу хозяев паркета). Следующий матч состоится 6 мая в Ревде. Если «Сахалин» снова победит, «барсы» получат серебряные медали Чемпионата России — и все равно покажут лучший результат в своей истории. Если победит «Темп-СУМЗ», 7 мая состоится четвертый матч, а при необходимости и пятый — 10 мая в Южно-Сахалинске. Команды сражаются до трех побед.