В Дегтярске ищут заблудившихся в лесу подростков

На помощь полиции и спасателям выехали волонтеры из Ревды.

15-летнего Илью и 14-летнюю Екатерину разыскивают в Дегтярске волонтеры, спасатели и полиция. Подростки пропали вечером 3 мая.

По данным пресс-секретаря ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, дети отправились гулять в лес и заблудились, сообщив по мобильнику своим родным, что не могут найти дорогу домой. Затем их телефоны оказались вне зоны действия сети. На поиски несовершеннолетних по тревоге был поднят личный состав территориального ОВД. Пока дети не найдены.

– Они гуляли по озеру Ижбулат, а потом поднялись по горочке в лес. Видимо, заболтались и заблудились, – рассказала  порталу E1.ru тетя пропавшего мальчика Марианна. — Последний раз мы созванивались полвторого ночи, потом всё.

В Дегтярск направилась группа волонтеров из Ревды. Оксана Старцева, руководитель группы, просит желающих присоединиться звонить ей по номеру 8(904)385-09-30. Телефон тети Ильи, Марианны, — 8(952)725-67-07.

Этим же вечером, 3 мая, на поселке Гусевка пропали девушка 21 года и девочка 15-ти лет, которые приехали в лес за черемшой. Компания разделилась на группы, договорившись о встрече возле автомобиля, но девушки из леса не вышли, позвонили родным и сказали, что заблудились. Утром 4 мая обе девушки сами вышли на дорогу в районе Верхних Серег. Они живы и здоровы.

Поиски пропавших в лесу организуются сразу же, как только поступит сигнал. Формируются поисковые группы из полицейских и спасателей, обеспечиваются техникой. Единый номер службы спасения — 112 (с мобильного телефона). Номера ЕДДС в Ревде: 8 (343 97) 3-52-16 (диспетчер), 8 (343 97) 2-23-32 (факс).

«Леший водил»: воспоминания Виктора Герасимова, трое суток плутавшего в лесу

Популярное