Девушек-футболистов из Ревды позвали играть за команду Екатеринбурга

Тренер клуба заметил наших спортсменок на играх в Ревде.

2016-05-06, 22:15 Новости 1 119

Ревдинские футболистки Оксана Гаряева, Александра Скоропупова и Татьяна Хамматова в составе команды Екатеринбурга «Родина-66» участвуют в зональном турнире по мини-футболу в Ялутововске Тюменской области. Турнир пройдет с 6 по 8 мая, и посвящен он Дню Победы в Великой Отечественной войне. За призовые места борются женские команды Екатеринбурга, Тюмени, Кургана, Заводоуковска и Ялуторовска.

— Очень рад за девушек и горжусь ими, — признался тренер женской команды Ревды Валентин Мусихин. — Они наберутся опыта, обогатятся новыми идеями в составе этой сильной команды. Самое главное, у девушек будет спортивный рост и будут помогать мне и всей нашей городской команде.

Оперативно связаться с нашими футболистками не удалось — игры турнира по мини-футболу в Ялуторовске уже начались.

Участие наших спортсменок в этих соревнованиях стало возможным после дебюта ревдинской команды в играх открытого Кубка Свердловской области по мини-футболу, которые проходили 8-10 апреля в спорткомлексе «Трубник». За Кубок бились восемь команд из пяти городов: Екатеринбурга, Новоуральска, Тюмени, Омска и Ревды. Два поражения и одна ничья — таков результат нашей женской сборной, в финальную стадию команда не прошла. Областной Кубок выиграли футболистки екатеринбургского клуба «Атлант-Калининец», а второе место заняла команда «Родина-66», тоже из столицы Урала.

Вот как раз на играх Кубка тренер клуба «Родина-66» и обратил впервые внимание на наших девушек. После турнира команды встретились в товарищеском матче, после которого Оксане Гаряевой, Александре Скоропуповой и Татьяне Хамматовой было предложено провести турнир в Ялуторовске в составе женской команды «Родина-66».

Студилин
Реклама

Популярное