Владыка Кирилл провел богослужение в Мариинске и Краснояре: фотогалерея

Митрополит провел литургию, а после прошел Крестный ход вокруг храма, где обратился с проповедью к прихожанам.

Владыка Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл побывал в Мариинске в пятницу, 6 мая. В местной церкви во имя Великомученика Георгия Победоносца отметили престольный праздник святого. Здесь митрополит провел литургию. Он вручил нагрудный протоиерейский крест настоятелю церкви отцу Игорю. В том числе, одним из трогательных событий этого дня стало посвящение в служители церкви сына благотворителя прихода, предпринимателя Глеба Черепанова — Георгия.

После службы прошел Крестный ход вокруг храма, и митрополит обратился с проповедью к прихожанам. Перед праздничной трапезой владыку встретил хор казаков станицы «Ревдинская».

В селе Краснояре митрополит провел молебен на закладную грамоту на строительство церкви во имя первых почитаемых русских святых Бориса и Глеба. Затем все желающие могли своими руками положить цемент в фундамент здания.

Приехав в Ревду, владыка осмотрел площадку на углу улиц Горького-Мичурина, где сейчас возводится временный молельный дом прихода во имя жен-мироносиц (должен быть сдан в эксплуатацию 20 мая).

В поездке митрополита сопровождали настоятель храма во имя Архистратига Михаила протоиерей Алексий и глава городского округа Ревда Андрей Мокрецов.

Фото// Ирина Гиль, Ревда-инфо.ру

Популярное