Ревдинские футболистки в составе команды из Екатеринбурга выиграли турнир в Ялуторовске

Голкипер команды, ревдинка Оксана Гаряева рассказала Ревда-инфо.ру, с кем пришлось сразиться девушкам и чем закончились эти встречи.

2016-05-11, 18:14 Новости 544

Ревдинские футболистки Оксана Гаряева, Александра Скоропупова и Татьяна Хамматова в составе команды «Родина-66» Екатеринбурга выиграли зональный турнир по мини-футболу в Ялуторовске Тюменской области. Турнир проходил 6-8 мая и был посвящен Дню Победы. Наших спортсменок тренер «Родины» заметил на турнире в Ревде и попросил усилить команду.

За призовые места боролись женские команды из Екатеринбурга, Тюмени, Кургана, Заводоуковска и Ялуторовска.

— Мы провели четыре победных матча, — рассказывает голкипер Оксана Гаряева. —  Победили 8:0, два раза — 5:0, в четвертой — 4:1. Саша Скоропупова забила один гол соперникам и сделала одну голевую передачу. Татьяна Хамматова забила гол с пенальти. В команде нас приняли очень хорошо, помогали нам, поддерживали нас. Команда «Родина-66» очень классная, нам понравилось с ней играть.

Тренер ревдинской мини-футбольной команды Валентин Мусихин гордится успехами учениц и рад, что они набрались опыта и идей в составе сильной сборной.

В апреле в Ревде прошли игры Кубка области среди женских команд, в итоге наши девушки дважды проиграли и один раз свели матч вничью. В финал команда, конечно, не попала: мало опыта. Областной Кубок в итоге выиграли футболистки екатеринбургского клуба «Атлант-Калининец», а второе место заняла «Родина-66». После турнира серебряный призер Кубка и сборная Ревды встретились в товарищеском матче, после чего девушек позвали в Ялуторовск.

Популярное