Успевайте поучаствовать в нашем конкурсе для любителей хоккея!

Конкурс «Гол+пас», который мы запустили со стартом Чемпионата мира по хоккею, подходит к концу. У вас осталось девять часов, чтобы поучаствовать в розыгрыше приза от спонсора.

Сегодня, 16 мая, в 18.00 заканчивается прием заявок на участие в нашем конкурсе «Гол+пас». Успевайте угадать победителей и лучших бомбардиров Чемпионата мира по хоккею, чтобы выиграть отличный приз от гостевого дома «Ромашка»!

В понедельник, 16 мая, сборная России встретится со сборной Норвегии. Начало матча в 20.15 по местному времени. После пяти сыгранных матчей россияне с 12 очками занимают второе место в группе (впереди только Чехия), норвежцы с пятью — пятое.

Сделать прогноз сейчас — довольно просто. Вы уже знаете, как расположились команды в турнирной таблице. Кроме того, стало легче угадать лучшего игрока: сборная России окончательно определилась с составом. «Красную машину» новой сборки пополнили Степан Санников и вашингтонское трио: Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов. Подкрепление пришлось весьма кстати в матче с Швейцарией. Уралец Евгений Кузнецов забил гол-шедевр, который претендует на звание самого красивого поражения ворот всего Чемпионата. Как это было, смотрите на видео ниже.

Защитник Дмитрий Орлов провел эффектный силовой прием «мельницу»*. Степан Санников отметился результативной передачей. А Александр Овечкин обострял игру — нанес шесть бросков по воротам противника. В итоге нашей дружине удалось одержать крупную победу 5:1, обосноваться на втором месте в группе А и обеспечить себе выход в плей-офф.

«Мельница» (или «Хип чек», с англ. — проверка бедра) — силовой прием, при котором игрок подставляет бедро на линию движения соперника. После такого атакуемый хоккеист, как правило, вынужден выполнить пируэт в воздухе, а его коньки очертить воображаемый круг. Именно поэтому прием и получил название «мельница».

Как поучаствовать в конкурсе «Гол+пас»

  • Заполните форму ниже и отправьте ее до 18.00 понедельника, 16 мая (от одного участника принимается только одно письмо).
  • Каждый верный ответ на вопрос приносит участнику баллы в зависимости от сложности вопроса.
  • Победитель определяется по общей сумме баллов.
  • Если несколько участников набирают одинаковое количество баллов, приоритет получает тот, кто подал заявку раньше.
  • Победитель получает приз от спонсора.

Остались вопросы? Пишите: shalaevams@mail.ru (Марии Шалаевой).

[contact-form-7 id=»45747″ title=»Хоккей-2016″]

Популярное