На Чемпионат Ревды по рыбной ловле фидером заявились уже 60 человек

Поучаствовать в соревнованиях могут все желающие рыболовы-любители и рыболовы с третьим спортивным разрядом.

2016-05-24, 18:54 Новости 362

В воскресенье, 29 мая, состоится второй открытый Чемпионат городского округа Ревда по ловле донной удочкой (фидером). Соревнования пройдут на берегах Ревдинского пруда в трех зонах: на бывшей Водной станции и самостийных пляжах «Три тополя» и «Три сосны». Организаторами Чемпионата являются отдел по физической культуре и спорту администрации городского округа Ревда и областная общественная организация «Спортивный фидер».

ribaki
15 мая этого года берегу городского пруда прошел открытый городской фестиваль по ловле рыбы донной удочкой «Ревда фидер-камп». Он — репетиция перед Чемпионатом. Фото// Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру

К соревнованиям допускаются все желающие рыболовы-любители и рыболовы с третьим спортивным разрядом. Для возмещения затрат на проведение соревнований принимаются добровольные взносы в размере 300 рублей. Победитель в личном зачете определяется по количеству баллов (1 грамм улова — 1 балл), путем сравнения результатов по всем трем зонам соревнований. Участники, занявшие призовые места, награждаются медалями и дипломами. По итогам соревнований рыболовам присваиваются вторые и третьи спортивные разряды.

Для участия в Чемпионате Ревды нужно подать заявку: на сайте uralfishing.ru или по телефонам 8-912-240-76-20 до 28 мая. Сейчас на участие в соревнованиях заявились более 60 рыболовов из городов Свердловской области.

DSC_0282-653x433
Участник первого открытого Чемпионата по рыбной ловле донной удочкой ревдинец Вячеслав Леушев идет к своему месту. За пять часов он поймал 490 грамм рыбы. В итоге занял 21 место. Фото// Юрий Шаров, ревда-инфо.ру

Первый открытый Чемпионат городского округа Ревда по ловле рыбы донной удочкой прошел 20 сентября прошлого года. В турнире приняли участие 57 рыболовов, в том числе один рыбак из республики Беларусь. Честь Ревды защищали шесть человек, но в число победителей они не попали. Первое и второе места заняли рыболовы из Екатеринбурга, на третьем месте спортсмен из Первоуральска. Самую большую рыбу (леща весом 1640 граммов) поймал екатеринбуржец Андрей Волков на Водной станции.

Программа соревнований 29 мая

  • 7.00-8.00 — регистрация участников, жеребьевка по зонам
  • 8.00-8.30 — построение участников, открытие соревнований, жеребьевка по секторам
  • 8.30-9.30 —выдвижение участников в зоны
  • 9.30 — сигнал «Вход в сектор» (подготовка с правом промера глубин с помощью груза)
  • 11.00 — сигнал «Старт» (начало прикармливания и ловли)
  • 15.55 — сигнал «5 минут до финиша»
  • 16.00 —сигнал «Финиш»
  • 16.00-17.00 —взвешивание, подведение итогов
  • 17.00 — построение, объявление результатов соревнования, награждение победителей

Популярное