Ревдинский волонтер Оксана Самарина собирает вещи для детей-сирот

Два часа все желающие могут приносить одежду и подарки для детей, оставшихся без попечения родителей.

В субботу, 28 мая, волонтер из Ревды Оксана Самарина, которая хочет 1 июня порадовать детей-сирот, организует в магазине «Клондайк» на Горького, 42 общий сбор денег и вещей для них. Сначала она хотела лично приехать к ревдинцам, решившим поучаствовать в доброй акции помощи, но боится, что ко всем просто не успеет.

Если у вас есть возможность самостоятельно привезти необходимые детям вещи, то вы сможете это сделать с 10.00 до 12.00. Пригодятся одежда (можно б/у, но только чистая и в хорошем состоянии), игрушки и книги.

Деньги можно отдать Оксане лично в руки, перевести на карту Сбербанка 639002169061046963 или опустить в банки для пожертвований, установленные в фитнес-клубе «Витамин» (Жуковского, 22), магазине «Караван» (Мира, 23), детском комиссионном магазине на Азина, 81 и солярии на Горького, 54. Задать волонтеру вопросы можно по номеру 8(950)202-73-73.

DSC_5945
Общий сбор вещей девушка решила организовать, потому что не уверена, что успеет объехать всех, кто хочет передать детям деньги, одежду и подарки — так много в Ревде благотворителей. Фото// Ксения Какшина, Ревда-инфо.ру

К акции уже подключились предприятия и предприниматели. Так, хладокомбинат №3 предоставит мороженое, шоколадная фабрика пообещала помочь со сладким угощением, а «Мастерская праздника» уже приготовила разноцветные воздушные шарики. А еще нашлись две ростовые куклы — осталось найти аниматоров, которые хотели бы влезть в костюмы и развлечь ребятню.

Пообщавшись с директорами Дома ребенка и социально-реабилитационного центра, Оксана Самарина выяснила, что дети нуждаются в средствах личной гигиены, клеенчатых слюнявчиках, развивающих пластмассовых игрушках, паззлах и книгах, канцелярских принадлежностях, рюкзаках, пеналах и разнообразных конструкторах. А еще ребята из Дома ребенка мечтают о столе для рисования песком. Пока у них есть только самодельный.

Что вы можете приобрести для детей сами

  • клеенчатые слюнявчики;
  • памперсы (3 и 4 размеры);
  • детские книги;
  • мягкие пеналы;
  • рюкзаки;
  • паззлы;
  • конструкторы;
  • пластмассовые игрушки.
spasibo

Популярное