В честь Дня России в центре Ревды запустят в небо шары цвета триколора

А все желающие смогут пройти экспресс-тестирование на ВИЧ.

den-rossii
Традиционно, в День России на площади Победы развлечения находятся и для взрослых, и для детей: например, рисунки на асфальте. Фото// архив Ревда-инфо.ру

Большой праздник в честь Дня России подготовили для горожан артисты Дворца культуры Ревды. Массовое гуляние в центре города, на площади Победы, состоится 12 июня, с 19.00 до 22.00.

На сцене выступят танцевальные коллективы «Брависсимо», «Диво», «Школа хореографии», STАGE и «Чердак»; вокальная студия Ирины Стрелковой, ансамбль «Элегия», вокалисты Арина Якимовская, Юрий Девятериков, Наталья Мальцева, Ольга Диденко, Сергей Цивилев; хор ветеранов СУМЗа «Звонница» и другие артисты. В финале праздника творческие коллективы запустят в небо шары цветов флага России.

В прошлом году  концерт на площади Победы в честь День России был посвящен и празднованию 70-летия Победы.

По периметру площади откроются лотки с угощениями, сувенирами и праздничной атрибутикой. Продажу алкогольных напитков, в том числе пива, ограничат с 17.00 до 00.00 в торговых точках в районе улиц М.Горького, Мира, Чайковского.

Также будет закрыто движение автотранспорта по улице М.Горького от ул. Мира до ул. Чехова — с 17.30 до 22.30. Автобусы временно пойдут по по ул.Российской, Спортивной, К.Либкнехта и далее по маршрутам.

На площади будет работать пункт экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию (занимает 15 минут), его организуют администрация Ревды, городская больница и реабилитационный центр «Дорога к жизни». Ранее город получил 3550 экспресс-тестов в рамках областной программы.

Замглавы администрации округа Евгения Войт рассказала: 23 мая в Ревде впервые прошло тестирование всех желающих на ВИЧ, во Дворце культуры, где прошел спектакль, посвященный памяти людей, умерших от СПИДа. Тестирование прошли 102 человека, у всех результат — отрицательный.

 

Популярное