Почему закрыт проезд по Азина-Цветников и когда его откроют

Раскопки в этом районе начались 10 июня. Ревда-инфо.ру узнал, что там ремонтируют.

avto
Движение в этом районе перекрыто, даже пешеходам довольно трудно перебраться через дорогу: только с четной стороны обустроены мостки, тем, кто идет по нечетной стороне, нужно давать круг через двор или переходить дорогу. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Капитально отремонтировать подземные инженерные сети (водовод ГВС и отопления), пролегающие вдоль домов по ул. Азина, решила ревдинская «Теплоснабжающая компания». Работы стоимостью порядка 1,5 млн рублей ведет подрядная организация, выигравшая конкурс — ЗАО «ПромТех».

Работы ведутся на участке в 90 метров, старый водовод полностью меняют. Деньги, как рассказали в «ТСК», изысканы за счет тарифа на воду (то есть, часть средств, которую получает компания от плательщиков, направлена на этот ремонт).

— Здесь все гнилое, коммуникации бы не пережили еще одной зимы, — рассказали рабочие на объекте.

Осенью прошлого года рабочим «ТСК» пришлось устранять порыв на этом перекрестке, Азина-Цветников, из-за чего была перекрыта дорога, а позже так и не восстановлено благоустройство. На глину, которую месили пешеходы в этом районе, Ревда-инфо.ру обратил внимание в апреле. Директор Управления городским хозяйством Николай Блинов ответил тогда, что «ТСК» приведет участок в порядок к 1 июля.

Где раскопали

В пятницу, 10 июня, подрядчики начали копать у дома №63 по ул. Азина, а в понедельник, 13 июня, было перекрыто движение автотранспорта. Как рассказал представитель подрядчика, к 20 июня они должны подать горячую воду в окрестные дома, сейчас оставшиеся без коммунального блага, и открыть проезд по перекрестку Азина-Цветников. К началу июля — закопать котлованы, заасфальтировать проезжую часть и восстановить благоустройство на тротуарах и газонах.

Из-за раскопок скорректирован маршрут движения городского автобуса №1 «Автостанция — СУМЗ». Схема движения: ул. Российская — Горького — К. Либкнехта — Цветников и далее по маршруту.

Реклама
Реклама

Популярное