Как Ревда отпразднует День молодежи

Ключевым событием праздника станет фестиваль уличных субкультур.

molodej-2014
2014 год, из-за строительства торгового центра на площади День молодежи праздновали у Дворца культуры. В программе был концерт темнокожего ди-джея. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

День молодежи в Ревде в этом году традиционно отметят в субботу, 25 июня. Игры и развлечения начнутся в полдень. Пресс-служба мэрии обещает, что гости смогут увидеть первый городской Фестиваль уличной субкультуры и спорта, который планируется сделать ежегодным.

Праздник организуют: управление культуры и молодежной политики администрации города, Центр по работе с молодежью, Дворец культуры, студия танца «STAGE», спортивная организация «Богатыри Урала», автосервис-магазин «Quartz Car Audio» и сервис-магазин-прокат «Velo-Revda.ru».

Движение автотранспорта по улице М.Горького от улицы Мира до улицы Чехова будет закрыто с 11.00, общественный транспорт пойдет по объездному маршруту (ул.Российская-Цветников-К.Либкнехта).

Продажу алкоголя в магазинах ограничат еще раньше — с 10.00 в квадрате улиц Спортивная-К.Либкнехта-Цветников-О.Кошевого, запрет на торговлю спиртными напитками будет действовать до 23.00.

Программа праздника. 25 июня. Суббота

12.00-15.00 — «АвтоМотоШоу Ревда-2016»

«Интерьер и экстерьер» транспортных средств (тюнинг), «Автозвук» (оценка мощности аудиосистем в автомобилях), «Подвеска» (самая низкая и самая высокая), «Авто-леди» (проверка знаний девушек технического оснащения авто), «Мотор шоу» (оценка шума двигателей мотоциклов).

15.00-16.30 — Городской чемпионат по силовому экстриму «Богатыри Урала 2016»

Подъем мега-гантели (35, 40, 45 кг) и гири (32 кг), перенос бочки, перетягивание покрышки. В перерывах между дисциплинами выступления роллеров и паркур-джамперов, мастер-класс по гимнастике на пилоне, флешмоб по боди-фитнесу от студии «Витамин».

16.30-17.30 — Соревнования по экстремальным видам спорта в дисциплине ВМХ и МТВ

Обкатка стрит-площадки на велосипедах, прыжки на велосипедах через планку, велотриал

17.30-18.00 – выступление рэп-чтецов и бит-боксеров, мастер-класс граффити (разрисовка автобуса)

18.00-18.30 – соревнования по хип-хопу и R&B-танцу «Street Dance Revda-2016»

19.00 — торжественная часть праздника

Выступление первых лиц города, награждение молодежных активистов

19.30- 22.00 — выступление творческих коллективов Дворца культуры

Также планируется игровая программа для молодых семей и подростков, соревнования по лазертагу от спортивного клуба «Старт». А все желающие смогут пройти экспресс-тест на ВИЧ. Пока такие выездные акции ревдинская горбольница проводила дважды: 23 мая, на премьере во Дворце культуры спектакля про СПИД, и 12 июня, в День России. Все результаты оказывались отрицательными.

 

Популярное